В рутинном потоке информации – яркая новость: в Киеве треснул пешеходно-велосипедный мост, открытый накануне мэром Кличко. Мост, который стоил очень дорого, выдержал всего сутки. С чего бы это? Говорят, на нём «активно прыгала группа неизвестных». Ну, вот всё и ясно: если на мосту прыгать, то он, ясен пень, сразу должен треснуть, это же каждый понимает! Мост же не для того, чтобы на нём прыгать?! Таким образом, налицо злонамеренное деяние, возможно, инициированное прямо из Москвы. Хотя… Если посмотреть с другой стороны, ведь упомянутые «неизвестные» на нём прыгали, следовательно – можно сказать, что они «скакали». А кто не скачет – тот известно кто... Таким образом, это поступок обнаруживает смысловую многослойность, которая не даёт возможности для его однозначного толкования. Что теперь делать, если этих парней найдут и задержат? Привлечь «по всей строгости»? А ну как им удастся доказать, что они прыгали/скакали на мосту, руководствуясь искренними патриотическими порывами и побужден