Половину населения нашей страны можно назвать бедными людьми, так как денег хватает на еду. Люди начали экономить на важных вещах. Совсем скоро две трети россиян можно отнести в разряд бедных. Это означает, что люди будут меньше покупать нужной одежды и еды. Эксперты анализируют, что доходы граждан не станут расти. По сведениям (РАНХиГС), сейчас население России живёт в жёсткой экономии и может позволить купить на свою зарплату только нужный набор продуктов. Ещё свыше трети опрошенных оказались в «зоне потребительского риска». В этой области расположились граждане, которым не хватает средств на обязательные товары, серьёзные покупки они не планируют приобретать. Около 57% населения страны живут за чертой бедности. Руководитель Минтруда Максим Топлин заявил, что бедными в России оказались 20 млн человек. Уже через год большинство горожан станут нищими предупреждают специалисты. «Это значительные цифры и напоминание власти о том, что население находится в затруднительном состоянии. Люди