Датская компания Henry Andersen & Søn имеет склонность к очень мощным грузовикам. И не было бы в этом ничего странного, если бы не тот факт, что предприятие занимается городским сбором отходов. Два года назад новости об этой компании уже мелькали в интернете, тогда компания купила новенькую Volvo FM. Особое внимание тогда было уделено 500-сильному двигателю, совершенно неслыханному в муниципальном транспорте. Но когда мы посмотрим на новое приобретение этой компании, 500-сильная Volvo покажется нам вполне приземленным выбором. Так вот, заказывая свою новую машину, компания Henry Andersen & Søn решила взять мусоровоз с двигателем V8. Конечно это должна была быть Scania, поскольку ни один другой производитель больше не предлагает в Европейском союзе двигатели этого типа. Также была выбрана конфигурация R520 8×2, следовательно с 520-сильным вариантом 16-литрового двигателя. Почему именно V8? Владелец компании признает, что даже четырехосный мусоровоз не нуждается в таком большом двигател
Новенький мусоровоз Scania R520 с двигателем V8 - в этой компании самые красивые и мощные мусоровозы в Европе
25 мая 201925 мая 2019
1559
1 мин