Сколько бы памяти не было в вашем iPhone, много её никогда не бывает, и она имеет плохую привычку заканчиваться. Как привести свой телефон в порядок и избавиться от всего лишнего? Это и будет темой нашего сегодняшнего материала. Куда уходит память? Для начала переходим в «Настройки» > «Основные» > «Хранилище iPhone». Здесь можно наглядно увидеть, чем занято хранилище. Заодно, ловите рекомендации по оптимизации рабочего пространства на смартфоне: Удалите старую переписку За годы использования iPhone в iMessage накапливается много лишнего. Можно просто загрузить старые фото на устройство, а диалоги стереть, освободив при этом гигабайты памяти. Рекомендуем, уделить особое внимание на раздел «Топ-разговоры» — это основной пожиратель памяти, с него можно удалить наиболее емкие изображения. Также перейдите в «Настройки» > «Сообщения» > «Оставить сообщения» и выберете срок хранения всех переписок: тут можно или удалять весь хлам ежемесячно, или хранить его вечно, как кому удобно. Оптимизируй