Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Легко и Просто

Манник... Легкий рецепт...

Друзья, спешу поделиться с вами своим любимым рецептом манника. Он получается очень нежным, таящим во рту. Он невероятно вкусный! Попробовав его однажды, остановиться уже невозможно! Я готовлю его всегда в силиконовой форме, в рецепте было сказано, что он именно для форм из силикона, поэтому каким он получается в других формах - сказать не могу, но в силиконовой получается суперский!) Что нам понадобится... Готовим) В миску высыпаем манную крупу, заливаем стаканом кефира и тщательно перемешиваем. Оставляем на один час для набухания манки. Размягченное сливочное масло необходимо перетереть с сахаром. Далее вбиваем одно яйцо, перемешиваем, затем вбиваем второе. Добавляем соль, ванилин, разрыхлитель. Все хорошо вымешиваем. Заранее прогреваем духовку до 220 градусов, перед выпеканием устанавливаем температуру - 170 градусов, при ней и выпекаем. Смазываем форму кусочком масла, равномерно распределяем тесто по форме и ставим в духовку на 40 минут при 170 градусах. Вот и все, манник готов!

Друзья, спешу поделиться с вами своим любимым рецептом манника.

Он получается очень нежным, таящим во рту. Он невероятно вкусный!

Попробовав его однажды, остановиться уже невозможно!

Я готовлю его всегда в силиконовой форме, в рецепте было сказано, что он именно для форм из силикона, поэтому каким он получается в других формах - сказать не могу, но в силиконовой получается суперский!)

Что нам понадобится...

  • Кефир - 1 стакан /у меня стакан 250 мл/
  • Манная крупа - 1 стакан
  • Сахарный песок - 150 гр
  • Сливочное масло - 100 гр для теста и 10 гр для смазывания формы
  • Яйца - 2 шт
  • Соль - щепотка
  • Ванилин - по желанию /я добавляю маленький пакетик ванильного сахара/
  • Разрыхлитель - 15 гр

Готовим)

В миску высыпаем манную крупу, заливаем стаканом кефира и тщательно перемешиваем. Оставляем на один час для набухания манки.

Размягченное сливочное масло необходимо перетереть с сахаром. Далее вбиваем одно яйцо, перемешиваем, затем вбиваем второе. Добавляем соль, ванилин, разрыхлитель. Все хорошо вымешиваем.

Заранее прогреваем духовку до 220 градусов, перед выпеканием устанавливаем температуру - 170 градусов, при ней и выпекаем.

Смазываем форму кусочком масла, равномерно распределяем тесто по форме и ставим в духовку на 40 минут при 170 градусах.

Вот и все, манник готов! Приятного аппетита!

Ну и как обычно, все Легко и Просто!)))