Друзья, спешу поделиться с вами своим любимым рецептом манника. Он получается очень нежным, таящим во рту. Он невероятно вкусный! Попробовав его однажды, остановиться уже невозможно! Я готовлю его всегда в силиконовой форме, в рецепте было сказано, что он именно для форм из силикона, поэтому каким он получается в других формах - сказать не могу, но в силиконовой получается суперский!) Что нам понадобится... Готовим) В миску высыпаем манную крупу, заливаем стаканом кефира и тщательно перемешиваем. Оставляем на один час для набухания манки. Размягченное сливочное масло необходимо перетереть с сахаром. Далее вбиваем одно яйцо, перемешиваем, затем вбиваем второе. Добавляем соль, ванилин, разрыхлитель. Все хорошо вымешиваем. Заранее прогреваем духовку до 220 градусов, перед выпеканием устанавливаем температуру - 170 градусов, при ней и выпекаем. Смазываем форму кусочком масла, равномерно распределяем тесто по форме и ставим в духовку на 40 минут при 170 градусах. Вот и все, манник готов!