Очень срочно нужны деньги, или наоборот пришли вернуть долг, а на дворе вечер, а может быть и того хуже-ночь. А тут еще эта примета, вечером и ночью - деньги не дают и не возвращают. Откуда корни растут? Дело в том, что все приметы и суеверия идут из язычества. В далекие времена наши предки считали, что с деньгами надо обращаться особым образом. Они считали деньги важным атрибутом жизни, как нечто одушевленное. И если на ночь глядя, отдать свои кровные кому- либо, то деньги могут обидеться и забудут дорогу в дом, откуда их "прогоняют". В современном мире, конечно, все прозаичнее. Но примета также актуальна. Считается, что отданные деньги в долг сулят несчастье,тому кто занимает. Да и в целом считается, что это несет убытки и горе в дом. Но, как и у всех примет, есть особое правило, которое поможет предотвратить худшее. Самое главное никогда не берите деньги вечером из рук другого человека. Пусть он кинет их на пол. Это своего рода и ритуал привлечения денег. Кста