Когда то давно,учился я в Рижском институте гражданской авиации. Сам я родом из Тувинской АССР,город Кызыл.И как обычно, сдав зимнюю сессию,собирался провести каникулы на Родине.Купил билеты на самолет(кстати ..в полцены как студент профильного вуза.) с открытой датой.Это значит,что из Риги до Красноярска прямым рейсом определенного числа и с выделенным местом, а из Красноярска до Кызыла любым ближайшим рейсом, при наличии свободного места. И вот прилетаю в Красноярск. Сразу из самолета бегом в кассы аэропорта... Облом,ближайший рейс только завтра и свободных мест практически нет,если только не отменят какую то бронь .Февраль,на улице минус 40, поздний вечер.На автобусе, в такой холод в город ехать к знакомым, около часа,не очень хотелось. На такси денег нет. Да и самого такси не наблюдалось,наверное все уже были на базе (такие были времена). Решил скоротать ночь в здании аэропорта.Очень хотелось кушать,но опять же негде, да и денег "кот наплакал". В зале ожидания уселся в жесткое пол