Бытует несколько мнений по поводу того, стоит ли ставить в холодильник горячую пищу или нет. Некоторые утверждают, что ставя в холодильную камеру горячие кастрюли с провиантом, они тем самым предотвращают размножение бактерий в приготовленной пище. Возможно это и так. Ведь простояв долгое время в теплом состоянии, она не улучшает свои качества, а наоборот быстро портиться. С другой стороны, желание поскорее спасти то, что было приготовлено – не оправдано. Ставя нагретое блюдо в холодильник, компрессор начинает работать в усиленном режиме. Попробуем разобраться, нужно ли убирать горячее в холодильник или нет. 1. Учитывая разницу в температуре, стоит отметить, что ставя очень теплый предмет на холодную стеклянную полку холодильника, можно спровоцировать ее быстрый износ. Со временем стекло может потрескаться. Чтобы этого не случилось, под сковороду или кастрюлю следует подкладывать деревянную доску.
2. Иногда находятся те, кто любит ставить горячую кастрюлю или тарелку не прикрывая кры