Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

19 мая -день пионерии!

Анастасия Снегина Ах, годы детства, что промчались стороной,
И снова по течению нам плыть.
Но знаем точно, милый друг, с тобой,
День Пионерии вовек нам не забыть.
Как принимали в пионеры нас,
И гордо галстук колыхался на груди.
Нам улыбался комсомольский класс,
И говорили:< Нас не подведи>.
Не знали слова горе и беда,
И нам не нужно было много слов.
И клятву мы давали навсегда.
Будь готов! В ответ -Всегда готов!
Как жаль, что все прошло своей порой,
И счастливы, поверьте, были все.
Я прижимала галстук  свой рукой,
И он алел во всей своей красе. Обратный билет в СССР Анастасия Снегина Спасибо читателю Нине Бересневой за тему
Власть сменилась давно, и прошло много лет,
Дайте нам в СССР вновь обратный билет.
Этот мир, что нам дан, много глаз берегут,
Добровольно его нам никак не дадут.
Где же наш Коммунизм? Но надежда жива!
И пылают огнем вновь обиды слова.
Страны смотрят вокруг и шагают вперед.
Что ж в нужде ты живешь, славный русский народ?
В этом сумраке вновь нам уви
Оглавление

Анастасия Снегина

Ах, годы детства, что промчались стороной,
И снова по течению нам плыть.
Но знаем точно, милый друг, с тобой,
День Пионерии вовек нам не забыть.

Как принимали в пионеры нас,
И гордо галстук колыхался на груди.
Нам улыбался комсомольский класс,
И говорили:< Нас не подведи>.

Не знали слова горе и беда,
И нам не нужно было много слов.
И клятву мы давали навсегда.
Будь готов! В ответ -Всегда готов!

Как жаль, что все прошло своей порой,
И счастливы, поверьте, были все.
Я прижимала галстук  свой рукой,
И он алел во всей своей красе.

-2

Обратный билет в СССР

Анастасия Снегина

Спасибо читателю Нине Бересневой за тему

Власть сменилась давно, и прошло много лет,
Дайте нам в СССР вновь обратный билет.

Этот мир, что нам дан, много глаз берегут,
Добровольно его нам никак не дадут.

Где же наш Коммунизм? Но надежда жива!
И пылают огнем вновь обиды слова.

Страны смотрят вокруг и шагают вперед.
Что ж в нужде ты живешь, славный русский народ?

В этом сумраке вновь нам увидеть бы свет,
Дайте нам в СССР вновь обратный билет.

-3

ХОЧУ В СССР

Анастасия Снегина

Хочу туда, где плохо жили
И провели там много дней.
Всем сердцем Родину любили,
Гордились просто в детстве ей.
Писали детям за границу,
Нам приходил любви ответ.
<У вас хотели бы учиться
И шлем вам пламенный привет.
И говорят, Россия людна,
Москву хочу увидеть я.
А вы живете в мире чудном.
Мы вам завидуем, друзья.>
И сердце радостно стучало,
Когда читали мы письмо.
Мы думали, что вот начало,
Весь мир бы с нами заодно.
Мечтали, что все люди в мире,
Пусть не узнают голод, слез.
И Мир для всех бы стал кумиром,
Надолго, праведно, всерьез.
Носили галстуки, гордились,
Что цвета знамени они.
И души наши возносились
Надолго в радостные дни.
Все было общим в нашем мире,
Заводы, фабрики, дома.
Давали в очередь квартиры,
И не сходили мы с ума.
Все были равные на свете,
Мажоров не было у нас.
Играли вместе всюду дети,
Без злых безжалостных проказ.
Обид не ведали, не знали,
Теперь царит свой произвол.
На улицах мячи летали,
В игру <картошка>, волейбол.
Учились все везде бесплатно,
Ученье было все всерьез.
Теперь же деньги всюду платят,
И выдают дипломы слез.
Бесплатно все лечились раны…
Детей не лечат много лет.
И вымирают ветераны,
До них теперь и дела нет.
А нам остались только грезы,
Поля пустуют вдалеке.
Распались прежние колхозы,
Деревни умерли в тоске.
Природа просто отдыхала,
Затишье ветра–тишина.
Ночь негой чудной нас встречала, 
И ароматная волна
Сиренью  тихо наплывала,
Пьянила нежностью весь мир.
И ночь сама благоухала,
И был для нас тот Мир Кумир!

Пусть говорили не от Бога
Была та создана страна.
Но все там было для народа,
И Богом нам была дана!