"Скоро всем людям на Земле будут имплантированы микрочипы. Таким простым способом правительства будут знать о нас буквально всё. Они смогут узнать о наших привычках, следить за нами, диагностировать болезни раньше, чем мы почувствуем первые симптомы. А электрические импульсы, посылаемые чипами, будут контролировать наши действия. А как нам установят эти чипы? Проще простого, каждый человек хоть раз в жизни посещает врача, именно там и будут нам имплантированы эти устройства. Информация о нас уже собирается, а мы даже не знаем, что являемся всего лишь номером в гигантской базе данных… " (так заявляет fullpicture.ru, ссылаясь на некоторые источники). Большинство источников ссылаются на "Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 7 августа 2007 г. № 311 “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и говорят о том, что вопрос чипизации российских граждан давно решен. Так что же такое чипы? И принудят ли нас вживлять их с рождения?