Индия часто поражает русских туристов уникальными традициями и необычной культурой. Эта страна богата чудесными достопримечательностями, но, в то же время, вызывает множество противоречивых эмоций. С древних времен рождение девочки здесь считалась чуть ли не проклятием. Особенно в бедной семье. Дочерей выдавали замуж как можно быстрее, даже несмотря на разницу в возрасте между новобрачными. Такая практика существует до сих пор. Но, что самое страшное — смерть мужа считается наказанием за грехи жены, а судьба несчастной никого не интересует. Ее вполне могут выгнать из дома даже собственные дети, или же выжить родственники. Вдове запрещено отращивать волосы, наслаждаться едой (поэтому они вынуждены питаться постной и несоленой пищей, сладкое также исключено). Кроме того, строго регулируется даже количество — не больше одной тарелки в день. После смерти мужа для вдовы больше не остается радости в жизни — даже улыбку посчитают неуважением к покойному. По крайней мере, так говорят традици
Обреченные вдовы: почему в Индии после смерти мужа, жена считается изгоем?
1 января 20201 янв 2020
516
2 мин