Мои подсчёты по еде. Как я выжил?
Всем привет. Возвращаясь к первой своей статье,скажу сразу, её я писал опираясь на первые эмоции, которые у меня были по приезду в Крым.
И вот прошло два месяца, я устроился на работу, если первый месяц пришлось возвращать долги и сильно экономить из за этого... то во второй начал вести счёт финансам, и составлять продуктовую корзину, информацией которой я и собираюсь с вами поделиться. Поехали.
- Пельмени 4кг. почти=1000р. Пельмешки варил по 17-18 шт. 5 дней в неделю,по будням, в микроволновке. 1 кг, хватает на 5 рабочих дней.
- Примерно 4кг картошки.=150р. Так же на перекус, запекал Одну картошину, всё в той же микроволновке, раз в день.
- Хлеб 4 буханки = 200р. на неделю по 1. Что оставалось или начинало портиться, превращал в сухарики. Догадались да, в чем я сушил?
- 2 Пачки кетчупа, 1 бутылка уксуса, 1уп. молотого перца, 1пачка соли. вышли в районе 200р. Естественно уксуса и соли мне хватит месяца на четыре.
- Сало, за месяц съел примерно 1кг. по цене 450р.
Эти продукты касаются только рабочих дней, в рабочее время. Идём далее.
- 3 багета и 4 буханки свежевыпеченного хлеба. 210р.
- Арахис 700 гр., 300р.
- Банка маринованного ассорти (огурцы.помидоры, патиссоны 110р.
- Икра кабачковая 2 банки 100р.
- Мясо свинины 1кг 350р.
- Конфеты, печенье в общей сумме вышли на 600р за месяц.
Это касательно того что я кушал в выходные сидя дома. Далее идут самые существенные затраты на мой взгляд, когда я забывал об экономии.
- Слабоалкогольные напитки вышли мне на 1600р.
- Закуски к ним на 400р.
- Одна шаверма, 2 чебурека, ведро мороженного. 650р.
- Сигареты в расчёте 1 пачка в день = 3000р.
Не учитываю мелкие затраты, такие как съесть булочку на прогулке, или запить её бутылочкой кваса в течении месяца + дорога, сомневаюсь что сумма перевалит за 1000р. Скажу ещё один факт, 3 раза был в гостях , где меня кормили бесплатно)
Итак подводя итог, почти 3700 по основным продуктам, + самые существенные затраты 5650, думаю что если добавить мелкие затраты, смело округляем сумму до 10 000р.
Да, если вы ведёте здоровый образ жизни, можете сэкономить 4600. Но уверен, что эти деньги бы вы пустили на фрукты,чего мне так не хватало этот месяц.
Прожил ли я на прожиточный минимум?! Если вы знаете как можно сэкономить больше или заменить эти пельмени, пишите в комментариях. Цены указаны г. Севастополь.