"Звездочка" - главное средство от насморка, которым хоть раз пользовался каждый из нас. Баночка с мазью была в аптечке практически каждой семьи. Но в нужный момент из-за не самой удачной упаковки, говорю как раз про баночку, добраться до мази зачастую было очень сложно. Я и сейчас (до того как узнал о нижеописанном методе) иногда за открыванием банки проводил до 5 минут. И так, и сяк.. банка не поддавалась. В интернете описано несколько способов, как открыть звездочку с помощью различных средств: использование разных зажимов, присосок и т.п. Но есть и несколько простых лайфхаков, которые я и проверю. Метод 1: катаем Секрет прост - необходимо положить банку с мазью на ребро, сверху накрыть ее ладонью и немного покатать по столу, слегка нажимая на банку. Нужна небольшая сноровка, так как первоначально банка может сваливаться с ребра. Метод действительно рабочий, проверил на себе. Баночка при "катании" либо открывается полностью, либо немного приоткрывается и потом легко вскрывается рук