Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Киносмотритель

Сеня и Федя. Первые впечатления от второго сезона

На телеэкраны уже вышел второй сезон спин-оффа «Кухни» – «Сеня и Федя». Может быть, событием года этот факт и не является, даже в плане сериалов, но первый сезон многие зрители встретили довольно тепло. Да и объективно, сериал неплохой. Вот только закончился первый сезон как раз «ни рыбой, ни мясом», как бы противореча надписи на фудтраке главных героев. 12 – странная цифра для количества серий в сезоне. Конечно, количество серий не определяет его качество на 100%, но зрителя так долго приучали к цифре 20 – примерно столько длятся сезоны «Кухни» и «Отеля Элелон». Да и не только в этом дело. Последний эпизод «Сени и Феди» была какая-то странная. Разорванные события, невнятный финал. Зритель ждал какой-то завершённости. Но слава богу, сняли продолжение. Оно было как раз необходимо уже потому, что дарит надежды на то, что сериал будет законченным. Не то может получиться как в случае с сериалом «Два отца и два сына». По поводу третьего сезона обещание сдержали – успели снять фильм, пок

На телеэкраны уже вышел второй сезон спин-оффа «Кухни» – «Сеня и Федя». Может быть, событием года этот факт и не является, даже в плане сериалов, но первый сезон многие зрители встретили довольно тепло. Да и объективно, сериал неплохой. Вот только закончился первый сезон как раз «ни рыбой, ни мясом», как бы противореча надписи на фудтраке главных героев. 12 – странная цифра для количества серий в сезоне. Конечно, количество серий не определяет его качество на 100%, но зрителя так долго приучали к цифре 20 – примерно столько длятся сезоны «Кухни» и «Отеля Элелон». Да и не только в этом дело. Последний эпизод «Сени и Феди» была какая-то странная. Разорванные события, невнятный финал. Зритель ждал какой-то завершённости.

Но слава богу, сняли продолжение. Оно было как раз необходимо уже потому, что дарит надежды на то, что сериал будет законченным. Не то может получиться как в случае с сериалом «Два отца и два сына». По поводу третьего сезона обещание сдержали – успели снять фильм, пока Владик совсем не вырос, благо мальчишки взрослеют медленнее. В последней серии пустили строку «Продолжение следует»… и его не последовало до сих пор.

Как же начался второй сезон про бравых поваров-отщепенцев? Бодро и интересно. В первой серии Федя, запав на очередную, как он выразился, сасную девушку (сасный крутой, отличный, прикольный и т.д. От английского Sassy - дерзкий), влипает в целую рэп-авантюру: становится вхож в рэперскую тусовку, и теперь может оценить вкус ночных вечеринок по полной. Даже рэп читать начинает. Сеня не приемлет увлечений друга, но сходить с Мариной на одну из таких «пати» всё же соглашается. Каждый из героев прикольный по-своему. Эти ребята чудили аж с 2012-го – в «Кухне». Здесь тоже стараются не отставать. Знаете, что общего между рэпом и русской поэзией? Посмотрите сериал – Федя покажет. А за сцену с доеданием продуктов «под сериальчик» - отдельное спасибо. Ценно то, что помимо подначиваний друг друга, Сеня и Федя выступают в некоторых моментах действительно как друзья. Это тоже важно, поскольку избыточный крен в сторону пикантного юмора может привнести вкус явного цинизма. Во второй серии мы познакомимся с мамой Марины. Помните, в одной из серий «Кухни», мелькал её образ? Теперь мы с ней знакомимся вживую! Очень интересное сочетание – податливый Сеня и тёща-спортсменка. Эти отношения могут быть интересными. Сюрпризом и отсылкой к «Кухне» стало появление великолепного Тимура – безупречного поставщика качественных продуктов. Мелочь – а приятно.

В общем, хорошее начало. Правда пока неясно, будет ли более глубоко раскрываться во втором сезоне Фёдор – пока всё стопориться на уровне однодневных отношений и развлекаловки. Поглядим – увидим. Сезон ещё только начался.