Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пить или не пить

Как я бросал бухать.

Надоело бухать? хочется вырваться из этого алко болота? Я тоже хочу.
Бывали запои? Тогда вы меня понимаете. Каждый запой ужасен.
Я по первости к ним готовился заранее. заготавливал напитки, чтобы ночью не бегать. ( ночью купить можно, надо знать где ). делал заначки. в общем наслаждался.
Семья вторично, только собственные "хотелки". Обманывал, юлил, устраивал цирк со МХАТом, все ради дозы. Были слёзы, мольбы остановиться, поддался один раз после капитального залета. А залеты были регулярно : разбил фамильный сервиз жены, разбил стеклянную дверь( чуть не помер от кровотечения, две операции и хромота на всю жизнь), потерял 2 летнего ребёнка на море, периодически разбитая морда и голова не в счёт. Короче подшили на год. Но если выпить грозит кратковременная потеря сознания, ну и морда лица красная перед этим.
Ночь, страшное время суток. Сна нет, таблетки не помогают. Хочется сдохнуть. Исчеш варианты. Колбасит, руки дрожат, липкий пот, плохо. Вариант, пачка феназепама, осталось 7 таблеток.

Здравствуйте алкоголики и те кто пока себя таковым не считает, а также сочувствующие граждане.
Надоело бухать? хочется вырваться из этого алко болота? Я тоже хочу.
Бывали запои? Тогда вы меня понимаете. Каждый запой ужасен.
Я по первости к ним готовился заранее. заготавливал напитки, чтобы ночью не бегать. ( ночью купить можно, надо знать где ). делал заначки. в общем наслаждался.
Семья вторично, только собственные "хотелки". Обманывал, юлил, устраивал цирк со МХАТом, все ради дозы. Были слёзы, мольбы остановиться, поддался один раз после капитального залета. А залеты были регулярно : разбил фамильный сервиз жены, разбил стеклянную дверь( чуть не помер от кровотечения, две операции и хромота на всю жизнь), потерял 2 летнего ребёнка на море, периодически разбитая морда и голова не в счёт. Короче подшили на год. Но если выпить грозит кратковременная потеря сознания, ну и морда лица красная перед этим.
Ночь, страшное время суток. Сна нет, таблетки не помогают. Хочется сдохнуть. Исчеш варианты. Колбасит, руки дрожат, липкий пот, плохо. Вариант, пачка феназепама, осталось 7 таблеток.
С двух таблеток удалось поспать.
Теперь грамотно похмелиться. К черту пиво, сколько раз побывал, не помогает. Только водка, грамм 200, залпом. Теперь терпеть сутки, можно использовать всю ту фигню, что советуют: бульены, квасы, газировка с лимоном, но хорошобы поспать. Если добавить еще водки, опять запой. Надо перетерпеь. Через сутки можно еще 200 водки и так несколько дней.
Надо бросать бухать.
А все началось когда я задумался, можно сделать самому виски или это байки самогонщиков, типа свой продукт лучше чем в магазине. Пивал много раз самогон, даже был однокашник, которому помогал в самогоноварении на продажу, а че вы хотите в 90е выживали как могли. Так вот не было самогона, который пился бы на раз, как виски. Взыграло любопытство, а возможно или нет изготовить виски дома.
Изучив матчасть и вооружившись теоретической базой я принялся за эксперименты. Первый аппарат я сделал по классической схеме, то-есть змеевик. Хотелось побыстрее получить результат. Делать не очень дорого и не долго. Фигня полная, как раньше гнали, получается просто пойло типа как друг на продажу делал. ( Позже когда понял, что уже алкоголик, я б и это пил бы).
Пришлось паять из меди современные аппараты, стремясь к совершенству наваял аж три, последний мне очень нравился. "Моя прелесть". Медный, компактный, мощный, мне кажется лучше покупных образцов. Без учёта трудозатрат только стоимость материала на то время составляла порядка 100 евро за штуку.
Занимался самогоноварением несколько лет, практически всегда стояла бочка 30 литров с созревающей брагой, в свободное время гнал.
Хотел делать бурбон, поэтому для сырья использовал только крупу, никакого сахара
Враки что самогоноварение это дешево, это было не для экономии, это хобби. Таким образом под рукой всегда находился запас алкоголя, что в конечном итоге и сгубило.
Когда понял, что пить надо бросать, отдал бесплатно все прибамбасы, включая перегонный куб из нержавейки первому кто захотел взять, причем я не уверен, что этот человек будет заниматься самогоноваренитем.
Задача была избавиться от оборудования и соблазнов.
Да кстати, бурбон я сделал (в бочке, в бочке ), народ на даче очень хвалил, но мне не очень понравился.
Таким образом я сделал шаг к трезвости, но и не предполагал что ждёт впереди.
А впереди ждали недели похмелья, приходилось пить каждый день, чтобы не помереть. Удовольствия от выпитого не было, была необходимость выпивать. Длилось это месяца 3-4 , затем стало понятно, что дозу надо снижать. Стал выпивать по сто грамм, но постоянно хотелось ещё. Возникла мысль продержаться 5-7 дней и зашитья сразу на пять лет, но как продержаться? Пробовал пропратен, таблетки такие для рассасывания, честно помогает, но ожидал большего. ( кстати немного снимает ломку, пользоваться можно, не смотря на цену. Пропиваем больше. Господи если посчитать сколько пропито за жизнь, хоть страхуйся и в петлю лезь.( такой вариант обдумывался, в принципе сейчас кредиты до 5 лимонов, один пунктик в договоре типа страховка и ага у детей квартира а у тебя смертный грех).
Искал я выход и приглянулась мне секта анонитмных алкоголиков.
Думал я похожу на психотерапию недельку, да и зашьюсь.
Как положено принял на грудь для храбрости и пошел в ближайшей от дома "клуб".
Ну чо, здрасте-здрасте я новинький, хочу бросить бухать. Привет-пртвет мы все тут алкоголики и бывших не бывает. Хренась алкоголики некоторые ходят сяда 10 лет и более, и не пьют. Блин я тоже так шочу.
Познакомились, представились. Традиционно " привет , я алкоголик".
Напряга не было, легко выдал, что я алкоголик, а чо нет что ли.
Почитали 12 шагов, которые типа помогут, по обсуждали то что я пока не понял, помолились Высшнй силе, бог его знает, может и есть она.
Но что удевительно, потом накатить желания не было. Заснул без таблеток, и появилась какаято эйфория, что можно завязать, вот же примеры.
Второй день желание выпить замещается желанием посетить (секту, собрание, сборище), уже наплевать как оно называется.
Ходил дней 20 , пока ничего не понял, но в это время не пил, ждал когдже собрание, но и не подшился, зря наверное. Похожу ещё.