Я думаю, в психологии будут очень цениться живые люди, однако лишь между такими же живыми людьми. Сейчас их, к сожалению, все меньше и меньше, потому что в повседневном общении мы заменяем реальную коммуникацию на ее обозначение. Улыбка превращается в смайлик. Взаимодействия переходят в дежурное «How are you?», когда твоя жизнь на самом-то деле особо спрашивающего не волнует. Конечно, это ведет к роботизации человека. Люди начинают общаться друг с другом, как с функцией, и уже не в состоянии включиться во внутренний мир человека и раскрыть навстречу свой. Настоящему психологу платят за 3 «П»: Присутствие, Принятие и Применение технологий. 1️⃣ Присутствие — моя включенность во все, связанное с другим человеком; 2️⃣ Принятие — безоценочное признание другого человека, и не важно, насколько человек хорош или плох; 3️⃣ Применение технологий стоит на третьем месте, несмотря на то, что сейчас есть тенденция ставить его на первое. Я думаю, что всегда будут цениться психотерапевты, обл
Каким будет психолог и психология через 50 лет: мысли Надежды Владиславовой
13 мая 201913 мая 2019
13
1 мин