Недавно мне на глаза снова попалась карта границы между Китаем и Россией и взглянув на нее на этот раз я уже не не испытывал эмоций и поэтому задался вопросом: почему разница настолько велика? На первый взгляд кажется, что высокая организованность, когда каждый квадратный метр благоустроен под человеческие нужды, это исключительно показатель превосходства. Но давайте рассуждать. Для начала, давайте посмотрим со стороны китайцев. Почти полуторамиллиардное население, врожденная страсть к порядку и строгое восточное общество. Они вынуждены развивать инфраструктуру сразу на большое количество населения, а тут сложно обойтись без унифицирования и однотипности застройки на большой территории. При этом, на границе с Россией движение людей и товаров само по себе крайне активное. Но почему у нас нет совсем никакой инфраструктуры? Ведь и товары ходят и города близ границы расположены. Это признак того, что мы сильно отстаем? Я думаю, что скорее наоборот - превосходим, и вот почему. Первостепенн
Детальная карта границы России и Китая. Это разный подход или Китай нас превосходит?
13 мая 201913 мая 2019
20,8 тыс
2 мин