С 1 июля текущего года в России вступит в силу новый ГОСТ, усложняющий процедуру узаконивания авто переделок. Речь идет о документе под названием «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия». Согласно ему, автовладельцы, установившие фар коп или ГБО, будут обязаны предъявить свой автомобиль в специальную испытательную лабораторию. Сейчас это пока необязательно - достаточно просто прислать фото машины, по которому специалист определит законность переделки. Либо заказывается вызов агента, который на месте осмотрит автомобиль и даст соответствующий документ. Однако с 1 июля так больше не будет. Автовладельцев обязывают предъявить тюнингованную машину на проверку в лабораторию очно, дистанционные схемы отменяются. И нужное заключение получать можно будет только в организациях, которые имеют право работать по новому ГОСТу, а их в России пока что зарегистрировано всего 15. Но из других лабораторий ГИБДД принимать заклю