Всем привет, последнее время все больше и больше интересных работ мне присылают подписчики, сегодня у нас будет довольно темная, но с тем и уютная кухня от подписчика из Москвы, сама кухня не очень большая, 10 кв.м. Хотя для некоторых может показаться что площадь огромная, но в последнее время в новостройках такие кухня являются уже типичными, по этому я и говорю что не очень большая.
Перед прочтением статьи прошу вас подписаться на канал и поставить палец вверх, а уже в конце, если вам будет что сказать или предложить, обязательно пишите в комментарии.
А так же подписывайтесь на мою группу Вконтакте: Стройка
Хочу поделиться своей работой, точнее работа не моя, я лишь оплатил все это дело, а работали наемные рабочие, но речь не совсем об этом. Так вот, у нас новостройка, и делали ремонт с нуля. Хотелось сделать что то очень теплое и уютное, а лично меня не цепляет белый цвет в интерьере вообще, по этому не долго думая, сделали всю кухню, да и квартиру в относительном полумраке, или как там это называется, не знаю. В общем на фото видно что я имею ввиду.
Кухня у нас обычная, хотя и больше чем в панельках, там по моему всего 8-9 метров, а у нас 10, и по этому не хотел захламлять всю площадь гарнитуром. По этому сделали маленький гарнитур и встроенную обеденную зону, и побольше пространства, что бы можно было развернуться нормально.
Конечно место у мойки не очень удобное, но в целом если держать в чистоте кухню, это не будет проблемой, а мы слава богу не грязнули, а значит никого это не смущает.
Расскажу немного про сам гарнитур, это МДФ, сделали фасады под дерево, столешница тоже МДФ, и фартук сделан панелями, все под дерево, так как это создает особый уют, и на кухне действительно приятно находиться, теплее что ли становится.
Весь свет теплый, желтый, то же для создания уюта и комфорта. Все ящики с доводчиками, а ручки вырезаны в самих дверцах, что бы не торчали эти ручки, терпеть их не могу. И в целом места на кухне достаточно что бы и приготовить еду, и скушать её после этого, но конечно для серьезных застолий она не годится, слишком маленькая, но и делали для себяю
В целом все видно, стены покрашены, а на полу ламинат, т.к плитка больно дорого да и не практично, под неё нужно делать подогрев, а тратить на это деньги и время не было желания. А вот светильники сделал сам, выглядит не плохо, в пенопласте они были, т.к вез их с работы, не дай бог боялся разбить.
Теперь как у вас принято, подобью вам свой бюджет на ремонт:
- Гарнитур - 77 т.р
- Ремонт - 41 т.р
- Техника - 63 т.р
- Мебель - 19 т.р
Итого я потратил около 200 т.р, что считаю не плохо, т.к цены сейчас не малые.