Идет последний год моего обучения в ВУЗе, потому пришло время рассказать, какого мне, гражданину России, учиться в белорусском университете. Зачем?
Если ответить кратко, то я просто не нашла в России для себя высшего учебного заведения по приемлемой цене. Подробно процесс выбора ВУЗа я описывала в этой статье. В Беларуси же я нашла отличный ВУЗ, хорошую, нужную для себя специальность, по очень хорошей цене на заочном обучении. Стоит уточнить, что учусь я не в государственном университете, а в частном. В государственных же учебных заведениях Минска цены для иностранцев такие, что смотреть страшно, а преподавательский состав, техническое оснащение и учебные материалы точно такие же, как в частных ВУЗах. Плюсы. 1. Повторюсь в которой раз, это цена. Год моего обучения стоит 30 тысяч российских рублей. А последний год в 2 раза меньше. 2. В заочники идет молодежь. Когда я училась в России, я часто сталкивалась с заочниками - дамами и мужчинами за 40. И я очень удивилась, когда на первом с