Найти тему
Дела семейные

Трачу деньги на еду по чуть-чуть, чтобы хватило до конца месяца

Вчера сходил в магазин и приобрел лишь два наименования продуктов, чтобы не тратиться сильно и растянуть установленный бюджет на месяц.

Напомню, что я планирую питаться 1 месяц и вложиться в 3879 рублей - это те деньги, которые государство считаем нормальными, чтобы 1 взрослый человек тратил на еду. Точнее не нормальным, а минимальным.

Потратить 200 рублей и прожить еще несколько дней...
Потратить 200 рублей и прожить еще несколько дней...

Ранее я опубликовал список продуктов, которые у меня оставались по состоянию на 11 день. Так как первая треть эксперимента показала, что я не умею пока планировать "долгие" покупки товаров - то есть на большие суммы я покупаю много ерунды, на которую в таких рамках не проживешь скорее всего. Поэтому выделил себе крохотную сумму, чтобы купить вкусняшек к столу.

Решил сходить в магазин лишь по мере необходимости. Недалеко от дома зашел в магазин "Светофор", который многие обзывают магазином для бомжей и такого же рода эпитетами.

Как по мне, показался очень интересный ассортимент. Нет, конечно дешевой и не съедобной продукции, на мой взгляд там тоже хватает, но я себе нашел большую (1 кг) и дешевую (118 рублей) пачку овощной смеси (собственно за этим и шел, так как коллеги на работе советовали за заморозками туда заглянуть).

-2

Учитывая, что в обычных магазинах подобный товар продается в "цветных" упаковках по 300-400 грамм и цены на них начинаются от 60 рублей и выше, считаю свою покупку удачной!

Подробнее о том, что можно покупать в "Светофоре" за очень дешево и самое главное это есть - я напишу позднее в отдельной статье.

Вот. Как минимум рис с овощами мне уже завтра-послезавтра обеспечен.

"А почему не купил мясо?" - уже слышу мне будете Вы писать.

Мясо доем две филешки что остались. Приблизительно, если на 12 и 13 день хватит риса со смесью, то на 14 и 15 день сделаю гречку с курицей. Гречку как раз прикупил:

-3

Да, да. Невыгодная покупка, хоть и написано что 33% в подарок :) Пачка обошлась по акции за 39,90 рублей в частном магазинчике около дома.

------------

До конца месяца у меня осталось 1716,00 рублей.

------------

Чувствую, эксперимент все же можно переименовывать из "Прожить на 3879 рублей" в "Трачу НЕрационально деньги на питание" :)

Да, наверное, ставить строгие рамки не для меня... и я начинаю сдаваться, как некоторые депутаты и блогеры, которые ранее испытывали себя также. Только они жрали дешевые продукты и поэтому не выдержали... А мне просто не хватит денег дотянуть до конца месяца. Посмотрим...

Подписывайтесь на канал, следите за моими покупками и самое главное попытками растянуть это все на целый месяц.
Делитесь своим мнением и ставьте лайк!