работают в установленном режиме внешние световые приборы. При этом в законе нет никакой разницы, о чем конкретно идет речь — о фарах, габаритных огнях, поворотниках, фонаре заднего хода или стоп-сигналах. Хотя, как раз авто с неработающими стоп-сигналами можно считать наиболее опасным для других участников движения.Иван Флягин Согласитесь, в светлое время суток машина с негорящей фарой ближнего света или фонарем заднего хода не создаст такой экстремальной аварийной ситуации, как транспорт без стоп-сигналов. Зато, согласно пункту 12.5.1 КоАП, за все эти нарушения штраф один и тот же — всего 500 рублей. Как только у впереди идущей машине в плотном потоке загораются «стопари», большинство водителей уже инстинктивно жмут на педаль тормоза. То есть человек за рулем визуально на подсознательном уровне фиксирует в первую очередь именно стоп-сигналы, а не собственно торможение впереди идущего авто. Поэтому водителю будет очень трудно вовремя притормозить перед машиной, у которой отсутствует