Вчера я посоветовал вам классику от Кевина Смита, сегодня посмотрим кое-что из его последних работ, не связанных с Джеем и молчаливым Бобом. Сразу скажу: если бы не концовка, на столько комичная и неожиданная, фильм был бы обычным проходнячком. Но концовка. Красны штат (2011) Когда только начинаешь смотреть фильм, может показаться, что Смит сдулся. Обычный триллер/ужастик про подростков, попавших в плен к религиозной секте оголтелых фанатиков, ожидающих конца света и считающих своим долгом принесение в жертву всяких граждан с низкой социальной ответственностью. Вроде как ничего особенного. Даже хронометраж в полтора часа как бы намекает на стандартный слешер про тупых детишек. Но досмотрите до конца. Это того стоит. Фирменный стёб от Кевина Смита. А помимо годной концовки и отличной постановки, в картине есть еще плюсы. Первый: Майкл Паркс и Джон Гудмен. Блин, ну как можно не любить игру этих двух актеров. Если кто не знает то Майкл Паркс, это тот самый харизматичный шериф из фильмов
«Красный штат» - отличный фильм, который вы, скорее всего, не смотрели.
16 мая 201916 мая 2019
2489
1 мин