Найти тему
Из России в Беларусь

Что можно купить в Беларуси на 1000 российских рублей. Неожиданный результат

Оглавление

Сегодня я решила провести эксперимент и проверить сколько продуктов питания можно купить на тысячу российских рублей.
Закупалась я в магазине "Евроопт", в самом бюджетном, народном и вообще самым лучшим по словам самого Евроопта разумеется.

Новенькая хрустящая тысяча, которая скоро отправится в обменник
Новенькая хрустящая тысяча, которая скоро отправится в обменник

После похода в обменник и удивления как российский рубль так смог упасть за день, я получила 32 белорусских рубля.

Тысяча рублей по-белорусски.
Тысяча рублей по-белорусски.

На эту сумму мне удалось купить такой набор продуктов. Я не выбирала "подешевле", я брала только то, что ем ежедневно, чтобы эксперимент получился более честным.

Кстати недавно я проводила еще одно "расследование", в котором сравнивала российский шоколад и белорусский, рекомендую почитать.

Мой улов.
Мой улов.

Макароны Знатные (Россия) 450 грамм - 0.99 бел. р. - 30,50 рос. руб.

Крупа гречневая в пакетах для варки (Беларусь) 500 грамм - 1.75 бел.р - 54 рос.руб.

Хлеб тостовый (Беларусь) 500 грамм - 0.99 бел.р - 30,50 рос.руб.

Куриное филе (Беларусь) 500 грамм - 3. 34 бел.р - 103 рос. руб.

Колбаса куриная вареная (Беларусь) 450 грамм 3.89 бел.р - 120 рос. руб.

Молоко 1,5% (Беларусь) 900 мл 1.09 бел.р - 33.50 рос. руб

Сыр "Монарх" (Беларусь) 230 грамм 3.73 бел.р - 117 рос. руб

Творог 5% (Беларусь) 180 грамм 0.99 бел.р - 30.50 рос. руб.

Сметана 18% (Беларусь) 400 грамм 1.65 бел.р - 51 рос. руб.

Яйца куриные с-1 10 штук - 1.79 бел.р - 55 рос. руб.

Огурцы (Беларусь) 600 грамм - 2.09 бел. руб - 65 рос. руб.

Томаты Черри 250 грамм - 2.29 бел. руб - 70.50 рос. руб.

Бананы 1300 грамм - 3.51 бел. руб - 109 рос. руб.

Печенье 2 пачки по 100 грамм, каждая по 0.39 б.р - 12 рос. руб. Итого 24 рос. руб.

Салфетки бумажные 0.65 б.р - 20 рос.руб
Пакет - 0.17 б.р - 5 рос. руб.

Итого по чеку у меня вышло 29.41 - 905 рублей.


Осталось еще около 100 рублей, на которые можно было бы докупить еще пол кило куриного филе или килограмм куриных голеней.

Чек предоставляю: что было лучше видно, тыкните на картинку!

-4

Разумеется, можно было выбрать как более дорогие продукты, так и более дешевые. Но я за чистоту эксперимента, поэтому брала что-то "среднее", что берут люди и что беру сама.

Расскажите отличаются ли цены в вашем городе от белорусских?


Если вам интересно узнать больше о Беларуси, ее ценах и продуктах подписывайтесь на канал и читайте другие мои статьи!