Сегодня под лупу моего микроскопа попали тени для век. Если Вы – мужчина, то можете даже не знать, что это такое и как оно вообще выглядит в обычной жизни, а не под микроскопом. Очень уж много разных упаковок и форм-факторов для теней. Немножко поговорим про историю теней, а затем я расскажу о своем личном опыте и о воспоминаниях. А если Вы – девушка или женщина, то, конечно, хотя бы пробовали этот продукт, даже если он не поселился в косметичке на постоянной основе. Знали ли Вы, что до начала 20 века использование теней для дамы в России считалось чем-то неприличным? Древние египтянки подводили глаза малахитом, в эти же старые-добрые времена их современницы из Древнего Рима использовали шафран и золу в качестве теней. Ими припудривали кожу вокруг глаз, чтобы сделать "зеркало души" выразительнее. Затем в средние века и позднее тени впали в немилость в цивильных странах. Тут Россия шла в ногу с европейским обществом: оттенять глаза таким способом приличной даме считалось зазорно. Добрая
Тени для век под микроскопом. Как они когда-то были неприличными и чем все закончилось
29 апреля 201929 апр 2019
160
1 мин