Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
WOTSTREAM

Танк Уинстона Черчилля. Обзор на Черчилль 3.

Всем привет! Я наконец разобрался с компьютером, еще раз извиняюсь за долгое отсутствие статей. Но, это всё лирика, давайте начнем обзор на советский тяжелый премиум танк V уровня - Черчилль 3. Поехали! Я познакомился с этим танком, кажется практически с начала игры в танки. Впервые задонатив, я решил купить этот танк, с чего собственно начался мой путь донатера :) Я ещё помню чудесную фразу, в начале боя: "Черчилль в топе - команда в жопе", после которой тебя пытались уничтожить свои же :) А так-как системы автобана на тот момент не существовало, у многих это получалось. Но, как бы это и не раздражало, нужно было фармить, а премов выше 5-го уровня, еще не существовало, поэтому я провел на черчилле более тысячи боев, что в принципе довольно много. Что-то я снова отвлёкся. Давайте отбросим ностальгию и поговорим о плюсах и минусах танка:
+ Орудие - 75 ед. альфы, 110 мм. пробития базовым и 180 мм. голдовым снарядом. Огромная скорострельность, вместительный боекомплект и неплохая

Всем привет! Я наконец разобрался с компьютером, еще раз извиняюсь за долгое отсутствие статей. Но, это всё лирика, давайте начнем обзор на советский тяжелый премиум танк V уровня - Черчилль 3. Поехали!

Черчилль 3
Черчилль 3

Я познакомился с этим танком, кажется практически с начала игры в танки. Впервые задонатив, я решил купить этот танк, с чего собственно начался мой путь донатера :) Я ещё помню чудесную фразу, в начале боя: "Черчилль в топе - команда в жопе", после которой тебя пытались уничтожить свои же :) А так-как системы автобана на тот момент не существовало, у многих это получалось. Но, как бы это и не раздражало, нужно было фармить, а премов выше 5-го уровня, еще не существовало, поэтому я провел на черчилле более тысячи боев, что в принципе довольно много. Что-то я снова отвлёкся. Давайте отбросим ностальгию и поговорим о плюсах и минусах танка:
+ Орудие - 75 ед. альфы, 110 мм. пробития базовым и 180 мм. голдовым снарядом. Огромная скорострельность, вместительный боекомплект и неплохая стабилизация - вот положительные стороны орудия.
+ Броня - Ну, перед нами какой-никакой, но тяжелый танк. Неплохие борта, а также передний каток, которым можно разводить противника. Во лбу имеется деталь толщиной в 176 мм.
+ Льготный статус - Да, Черчилль - льготный танк, попадающий в худшем случае, к 6-му уровню.
- Орудие - альфа маловата, всё же играть от альфы в нынешних реалиях тяжеловато. Точность и сведение также оставляют желать лучшего - Вам частенько придется стрелять, не дожидаясь сведения.
- Броня - слабоватый лоб, хоть там и есть толстое место, оно занимает довольно маленькую площадь. Слабая башня, а также её расположение по центру танка, не дают нормально танковать ни бортом, ни обратным ромбом. Про огромные размеры я пожалуй промолчу.
- Динамика - менее 10 лошадей на тонну, при максималке в 28 км/ч, дают довольно скромную подвижность.

Оборудование - досылатель, вентилятор, оптика. Максимально усиливаем сильные стороны танка и нивелируем недостатки.
Экипаж - Первый слот: командиру лампочку, остальным ремонт. Второй слот: боевое братство. Третий слот: Перки на стабилизацию и обзор.

Советы по игре: В топе отыгрывайте как обычный тяжелый танк, идите на первой линии, старайтесь танкануть бортом, или развести противника передним катком. Внизу списка - Помогайте союзным топам, находясь чуть позади. За счёт ДПМ, Вы перестреливаете практически любого противника. С алкотанками старайтесь сблизиться и войти в клинч с борта, это единственный шанс при перестрелке один на один. Также опасайтесь арты, танк довольно длинный, что облегчает жизнь арте и усложняет жизнь Вам :)

Подводя итог, я могу сказать, что лично мне нравится Черчилль. Да, он на данный момент устарел, он не подходит для нынешнего рандома, но для меня Черчилль - напоминание, о том как я начинал играть в эту игру. Рекомендую ли я его к покупке? За полную цену - нет. По скидке, либо ещё каким-нибудь образом - почему бы и нет? Лишним он точно не станет, а также прекрасно подойдет новичкам.

Надеюсь Вам было интересно и полезно прочитать данную статью.
Делитесь своим мнением в комментариях, а уж ставить лайк, подписываться - не подписываться - решать Вам :)