Разбираем будущие изменения 264 УК РФ. Наткнулась я недавно на постановление Конституционного суда по поводу внесения изменений в пункт 2 примечания 264 статьи УК РФ в связи с её несоответствием с Конституцией РФ. Но, как обычно я люблю это делать - разберемся по порядку. Наказания по этой статье идут разные, но все они за нарушение ПДД и повлекшее по неосторожности тяжкие последствия или смерть. Очень существенное замечание, которое сделал Конституционный суд связано с тем, что статья не наказывала так же тех, кто покинул место ДТП. Ведь они так же могли быть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, соответственно должны нести такое же наказание, как и те, кто остался на месте аварии и прошел или отказался от экспертизы на выявление опьянения. В соответствии с этим будут внесены необходимые поправки в УК РФ и в КоАП. Я вообще очень негативно отношусь к пьяным за рулем, но а к тем, кто уезжает с места ДТП, даже незначительного еще хуже. А как Вы считаете, правильно ли буд