Если рассказывать по порядку, то стоит начать с февраля 2018. Мы с мужем снимаем квартиру в обычной девятиэтажке. В квартире жили пожилые люди, очень набожные — иконы всюду, книжечки с молитвами. Поначалу было все нормально. Муж уходил с утра на работу, я по хозяйству была, на тот момент не работала. Приходил он вечером, часов в 20:00 — 21:00, бывало и позже. Темнеет в феврале рано. Ничего такого не замечала, особенного. Несколько раз видела краем глаза — маленькие, чёрные силуэты мелькают. Говорила мужу об этом. Он, конечно, пытался меня убедить, что мне просто показалось, но потом нехотя признался, что когда я уезжаю к родственникам с ночевкой, то чувствует он себя неуютно, как будто он не один здесь. Через пару дней мужа отправили в командировку. Все шло как и всегда. Через неделю после его отъезда происходит это. Сплю я на боку, вытягиваю левую руку и ложусь на неё. Рука ложится на спинку кровати и на подлокотник кресла, которое стоит у изголовья. Сплю и сквозь сон слышу и вижу,