Петух у нас мягко говоря не очень. Орет в 5 утра и вообще всегда, особенно когда подходишь к курятнику. Бросается на людей, котов, собак. Страшно опасное животное. Говорят, курицам он не нужен и только мешает. Так может пустить его на суп? Куры не станут нести яйца меньше, корма будет расходоваться меньше, да и синяков от него не будет. Знаете такую игру - "Лапта". Вот представьте себе, что мы каждый день в нее играем. Рядом с курятником стоит снеговая лопата, даже летом. По другому никак. Воду дети наливают через забор, ну а кормежка- либо ночью, либо с лопатой. В самом курятнике, кстати, он не нападает, спокойно разрешает забрать яйца, защищает территорию он только на улице. Зато - он защищает поселение курячье от всякой дичи, которой у нас много. Есть и постоянные гости, например лиса, про которую писали раньше, барсук захаживал в прошлом году, по осени несколько раз видели рысь. От рыси, конечно, он не поможет, но шуму будет очень много. Вся эта дичь не нападала ни разу, пробл