В годы существования СССР, практически все самолёты гражданской авиации были произведены в СССР (некоторые лёгкие самолёты закупали у дружественных стран Восточной Европы), и соответственно поставлялись в единственную авиакомпанию страны "Аэрофлот", прямо с завода изготовителя. Но после развала Союза в условиях рыночной экономики отечественные лайнеры перестали интересовать авиакомпании, в первую очередь из за высокого расхода горючего, и ново образовавшиеся перевозчики (как правило, первые авиакомпании в России, создавались на базе авиаотрядов приписанных к различным крупным городам страны), стали массово завозить б/у самолёты Boeing и Airbus. Что удивительно во всей этой истории, что богатейшая в мире страна, даже не смогла закупать новые импортные самолёты, а зачастую приобретала лётные экземпляры в возрасте 15 - 20 лет. Конечно, для не многих не секрет, что возраст самолёта не является основным показателем безопасности полётов, но всё же, почему то даже многие Африканские стр
Неужели мы такие бедные? Почему Российские авиакомпании летают на старых самолётах?
23 апреля 201923 апр 2019
6843
2 мин