Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Спорт РИА Новости

Сломал руку - есть ноги: правила жизни Хабиба Нурмагомедова

Хабиб Нурмагомедов известен не только своими яркими победами в октагоне, но и суждениями, порой резкими и критическими. Правила, по которым живет русский российский боец UFC - в нашей подборке. О преодолении трудностей " Испытания вообще или тебя ломают, или делают сильнее... Я не останавливался (в эти моменты), я всегда продолжал тренироваться. С детства у нас был такой закон: сломал руку - у тебя есть ноги, другая рука, другие части тела, которые можно тренировать". О переменах " У нас не бывает шанса изменить что-то из прошлого в своей жизни. Но если бы я мог, то больше учился, больше бы уделял времени саморазвитию - знания всегда востребованы. Бывает, участвуешь в каком-то диалоге и думаешь: "а я что делал, когда это изучали?" Хотя понимаю, что в это время был в зале. И вообще, век живи - учись". О выборе друзей " Друзей много не бывает. Знакомых - много. Друзей не выбирал. С этим дружу, с этим нет - такого у меня никогда не было. Жизнь сама определяет тебе друзей. Бывает, что ты
Оглавление

Хабиб Нурмагомедов известен не только своими яркими победами в октагоне, но и суждениями, порой резкими и критическими. Правила, по которым живет русский российский боец UFC - в нашей подборке.

О преодолении трудностей

" Испытания вообще или тебя ломают, или делают сильнее... Я не останавливался (в эти моменты), я всегда продолжал тренироваться. С детства у нас был такой закон: сломал руку - у тебя есть ноги, другая рука, другие части тела, которые можно тренировать".

О переменах

" У нас не бывает шанса изменить что-то из прошлого в своей жизни. Но если бы я мог, то больше учился, больше бы уделял времени саморазвитию - знания всегда востребованы. Бывает, участвуешь в каком-то диалоге и думаешь: "а я что делал, когда это изучали?" Хотя понимаю, что в это время был в зале. И вообще, век живи - учись".

-2

О выборе друзей

" Друзей много не бывает. Знакомых - много. Друзей не выбирал. С этим дружу, с этим нет - такого у меня никогда не было. Жизнь сама определяет тебе друзей. Бывает, что ты не ожидаешь чего-то от друга, а он тебя удивит. От кого-то ждешь большего, а в нужный момент его не будет рядом. Жизнь показывает кто тебе друг, а кто нет".

О пользе ограничений

" Детство было веселое и было мини-противостояние с отцом, который старался, чтобы я учился и тренировался. Делал все так, чтобы у меня было минимум свободного времени. Сейчас я уже сам отец и понимаю, что чем больше у детей свободного времени, тем больше у них шансов испортиться. Свободного времени у них быть не должно. На тот момент я этого не понимал, сравнивал с другими отцами - моих друзей... Мне тогда казалось, что они хорошие, но теперь точно уверен, мой отец делал все правильно".

О Коноре Макгрегоре

" Он из тех, кто меняет мнение (о его заявлении по завершению карьеры). Завтра напишет, что вернулся, и все будут писать об этом снова. С UFC не договорился по контракту и решил надавить, чтобы поняли, что потеряют, когда он уйдет. Тк что понимаю, зачем он это сказал: это как ревнивая жена говорит "я ухожу".
Я лично отпускаю слова Макгрегора. В моем статусе и его статусе мы не можем пересечься. Лет десять назад я мог бы встретиться где-то и решить вопрос… А так – мы бились, и люди видели, кто сильнее. Мы, мужчины, должны отвечать за слова. Но он к таким понятиям не привык. Была бы моя воля, давно бы решил вопрос с Макгрегором".

О политике и свободе

" Сейчас я и без политики могу приносить пользу. Я хочу оставаться свободным. Когда ты в политике, тебе надо полностью себя этому посвящать. Знаете, орел должен летать. Он не может сидеть где-то. Сидеть в одном кабинете — мне мало будет. В 8 утра пришел, в 5 вечера ушел… Это мне чуть-чуть скучно".

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс.Дзен - подписывайтесь!