Ограждение.
Британская элита осуществила геноцид своего народа, уничтожив большую часть крестьянства Англии как класс, процесс, называемый "ограждением".
В XV-XVI веках Тюдоры издали ряд законов против бродяг и попрошаек, которые они называли "Кровавым законодательством". Эти законы предусматривают суровые наказания для лиц, обвиняемых в бродяжничестве и бедности. Пойманных бичевали, клеймили, отдавали в рабство - на некоторое время, а в случае попытки побега и на всю жизнь - на третий раз вообще казнили.
Основными жертвами этих репрессивных мер стали крестьяне, которые были изгнаны с земли в результате так называемых "процессов ограждения". Началом "Кровавого законодательства" стал статут короля Генриха VII 1495 года. Статуты 1536 и 1547 годов были особенно жестоки по отношению к народу. Закон 1576 года предусматривал создание рабочих домов для бедных, где люди превращались в рабов, работающих в нечеловеческих условиях ради чаши равновесия. Закон о наказании бродяг и упрямых бедняков, принятый парламентом в 1597 году, определил окончательную редакцию закона о бедняках и бродягах и действовал таким образом до 1814 года.
Ирландский геноцид
Англичане убили более половины ирландцев за десять лет. Население Ирландии до завоевания британцами порой превосходило население Англии.
Одним из самых известных актов геноцида ирландского народа было вторжение Кромвеля. Он прибыл с армией в 1649 году, города Дроэдо и Вексфорд под Дублином подверглись штурму. В Дроеде Кромвель приказал уничтожить весь гарнизон и католических священников, а в Вексфорде бойня была совершена самой армией. За 9 месяцев армия Кромвеля захватила почти весь остров. Люди в Ирландии в то время стоили меньше волков - английские солдаты платили 5 фунтов за голову "мятежника или священника" и 6 фунтов - за голову волка.
Геноцид ирландцев продолжался в следующие века: в 1691 году Лондон принял ряд законов, лишивших ирландских католиков и неангликанских протестантов свободы религии, права на образование, права голоса и право на государственную службу.
Небольшое количество земли у ирландских крестьян был основной причиной страшного голода, который начался в Ирландии в 1740-х годах и повторялся столетием позже, в 1845-1849 годах, из-за изгнания мелких арендаторов с земли ("забор" Ирландии) и отмены "хлебных законов", болезней картофеля. В результате погибло 1,5 миллиона ирландцев и началась массовая эмиграция через Атлантический океан, главным образом в Соединенные Штаты.
Так, с 1846 по 1851 год страну покинули 1,5 миллиона человек, и миграция стала постоянной чертой исторического развития Ирландии и ее народа. Только в 1841-1851 годах население острова сократилось на 30%. А позже Ирландия быстро потеряла свое население: если в 1841 году население острова составляло 8 миллионов 178 тысяч человек, то в 1901 году - всего 4 миллиона 459 тысяч человек.
Работорговля
Ирландия стала крупнейшим источником людского скота для английских купцов. Большинство первых рабов, посланных в Новый Свет, были белыми.
Только в течение 1650-х годов более 100 000 ирландских детей в возрасте от 10 до 14 лет были отобраны у своих родителей и отправлены в качестве рабов в Вест-Индию, Вирджинию и Новую Англию.
Английские мастера стали использовать ирландских женщин как для личного удовольствия, так и для получения прибыли. Дети рабов сами были рабами. Даже если женщина была как-то свободна, ее дети оставались собственностью хозяина.
Со временем англичане придумали лучший способ использовать этих женщин (во многих случаях девочек в возрасте 12 лет и старше) для увеличения своего богатства: поселенцы стали поселять их с африканскими мужчинами для производства рабов особого рода.
Англия более века продолжала перевозить десятки тысяч белых рабов.
После 1798 года, когда ирландцы восстали против угнетателей, тысячи рабов были проданы в Америку и Австралию. На одном британском корабле даже выбросили за борт в открытый океан 1302 рабов, чтобы оставить команду с большим количеством еды.
Ирландских рабов отличали от их свободных родственников знаком с инициалами мастера, который наносился на предплечье женщин и ягодицы мужчин с помощью нагретого железа. Белые рабы воспринимались как сексуальные наложницы. Те, кому это не понравилось, продавались в борделях.
Именно на плечах белых рабов лежало развитие колоний Нового Света, современных США. Позже к ним присоединились африканцы.
Но о "белом рабстве" англо-саксы предпочитают не помнить. У них есть одна версия истории, в которой они веками несли свет цивилизации к "отсталым народам".
Почему-то они не снимают фильмы, не пишут статьи и не трубят о многовековом геноциде ирландского народа.
Опиумные войны
Англия смогла наладить массовые поставки опия в Китай, получив взамен огромные материальные ценности - золото, серебро и мех. Кроме того, была достигнута военно-стратегическая цель разложения китайской армии, бюрократии и народа и утраты воли к сопротивлению.
В результате в 1839 году китайский император начал масштабную операцию по конфискации и уничтожению запасов опия в Кантоне, чтобы избавиться от разлагающегося влияния опиума и спасти страну. Колониальные корабли с опиумом просто стали тонуть в море. Фактически, это была первая в мире попытка борьбы с наркоторговлей на государственном уровне. Лондон отреагировал войной - разразились опиумные войны, Китай потерпел поражение и был вынужден принять условия порабощения британской государственной наркомафии.
Великобритания навязала выгодный "Нанкинский договор" империи Цин. В соответствии с Договором империя Цин выплатила Соединенному Королевству крупный взнос, передала остров Гонконг для вечного пользования и открыла китайские порты для британской торговли. Английская корона получила гигантский источник дохода от продажи опия. В империи Цин начался длительный период ослабления государства и гражданских беспорядков, что привело к порабощению страны европейскими державами и гигантскому распространению наркомании, деградации и массовому вымиранию населения.
Лишь в 1905 году китайские власти смогли принять и осуществить поэтапную программу запрета на опий. До сих пор Китай был самой жесткой наркополитикой в мире, и борьба с наркотиками является важнейшей задачей государства.
Андерсонвилль - первый концентрационный лагерь.
Первые концлагеря, в современном смысле этого слова, были созданы британским лордом Китченером в Южной Африке для британских семей во время англо-бурской войны 1899-1902 годов. Бурские отряды доставили англичанам массу неприятностей, поэтому было решено создать "концентрационные лагеря". Чтобы лишить партизан буров возможности снабжать и поддерживать местное население, англичане сконцентрировали фермеров в специально отведенных для этого местах, фактически приговорив их к смерти, так как снабжение лагерей было крайне бедным.
Некоторых из них вывезли из страны, отправили в такие лагеря в Индии, Цейлоне и других британских колониях.
В общей сложности британцы отвезли в лагеря около 200 000 человек - это была примерно половина белого населения бурских республик. Из них около 26 000 человек, по самым скромным оценкам, умерли от голода и болезней, большинство из которых были самыми слабыми для тестирования - дети.
Так, почти 70% детей в возрасте до 8 лет умерли в концентрационном лагере в Йоханнесбурге. В течение одного года, с января 1901 года по январь 1902 года, около 17 тысяч человек умерли от голода и болезней в "концентрационных лагерях": 2484 взрослых и 14284 детей.
Бенгальский голод 1943-1944 гг.
Не для слабонервных!
Голод в Бенгалии был "искусственным холокостом", вызванным политикой премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.
В 1942 году в Бенгалии урожай был обильным. Однако с началом войны британское правительство ввело продраверстку в Бенгалию, вывозя из провинции 159 тысяч тонн риса в год (рис был включен в рацион британских солдат), а за первые семь месяцев 1942 года - 183 тысячи тонн. Кроме того, боясь японского вторжения в Бенгалию, британские власти конфисковали у крестьян и горожан все лодки (до 30 тысяч долларов), съели все лодки (до 30 тысяч долларов), в панике сожгли запасы риса и просто выгребли тонны риса в Ганге (чтобы японцы его не получили). Это, кстати, также убило рыболовство.
Толпы людей бросились к побережью, где находилась регулярная британская армия. Нападения на армейские рисовые поля и пункты сбора кораблей привели к ужасным потерям со стороны военных - до 300 000 человек за пару месяцев. Некоторые из толпы зомби голодающих зомби стреляют из орудий и самолетов военных.
В этой ситуации вице-король Индии попросил государственного секретаря по колониям Лео Эмери прекратить экспорт и начать импорт риса и зерна в Бенгалию. Эмери поехал в Черчилль, но сэр Уинстон просто сказал: "Пусть умирают, они снова будут размножаться, как кролики". Экспорт зерна из Австралии и Новой Зеландии начался не в Бенгалию, а в метрополию.
Уинстон Черчилль был последним из многих кровавых деспотов, контролировавших судьбу Индии на протяжении более чем 200 лет британского правления. Он сказал: "Я ненавижу индусов. Они свирепые люди с религией животных.
У сэра Уинстона была удивительная история - он попал в ту же когорту, что и Гитлер, Сталин и Мао Цзедун. Ну вот ведь, предводитель демократического Запада, герой войны, а тут голод.
Тем временем толпы беженцев массово сходили с ума. Свидетели описывают случаи, когда толпа почти скелетов массово бросается со скалы в пропасть. По городам и селам бегали собаки и шакалы, стаи из них, нападали на одиноких людей и ели их прямо на улицах. Общее число погибших в период с ноября 1942 года по ноябрь 1943 года, по оценкам англичан, составляет 2,1 миллиона человек, а индийцев - 3-4 миллиона. Следует сказать, что именно индийские исследования ближе всего подходят к истине, поскольку британские жертвы болезней не классифицируются как жертвы голода. Голод - это голод, и малярия или брюшной тиф, возможно, уже затронуты им, хотя очевидно, что эти заболевания сопровождают голод.
Ненависть Гитлера к евреям привела к Холокосту. Ненависть Великобритании к индейцам привела к гибели не менее 60 миллионов человек, в том числе около миллионов во время бенгальского голода. Бенгальский голод больше, чем еврейский Холокост.
Согласно официальной истории, Гитлеру понадобилось 12 лет, чтобы убить 6 миллионов евреев, но за 15 месяцев британцы осудили почти 4 миллиона индийцев на голод!
Понятно, почему Гитлер и его соратники были англофилами, они были равны "белым братьям" из Лондона, которые задолго до них покрыли планету сетью концлагерей и тюрем, жестоко подавляя любые признаки сопротивления, создавая собственный "мировой порядок". Если посмотреть на историю английского колониализма, то можно увидеть, что они создали собственные варианты жизненного пространства в Канаде, США, Австралии и Новой Зеландии после геноцида коренного населения.