Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Отопление для души

ВСЕМ АТЕИСТАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ... ДУМАЙТЕ, ПОКА МОЖЕТЕ...

"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ТЫ ПОЧИТАЙ СНАЧАЛА, ИЗУЧИ ВОПРОС, ТОГДА И СКАЖЕШЬ. Но она же этого не делает, ПРОСТО ЯЗЫКОМ БОЛТАЕТ. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, ФИГНЯ, ПОЕДУ САМ». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить..." Петр Мамонов И ЕЩЁ СЛОВА ПЕТРА МАМОНОВА "Стал думать, для чего вообще жить, для чего мне эти отпущенные семьдесят или сколько там лет жизни. А прапрадед мой был протоиереем храма Василия блаженного на Красной площади. Дай, думаю, куплю молитвословчик – посмотрю, о чём они там молятся. Читал поначалу с ужасом и с

"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ТЫ ПОЧИТАЙ СНАЧАЛА, ИЗУЧИ ВОПРОС, ТОГДА И СКАЖЕШЬ. Но она же этого не делает, ПРОСТО ЯЗЫКОМ БОЛТАЕТ. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, ФИГНЯ, ПОЕДУ САМ». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить..." Петр Мамонов

И ЕЩЁ СЛОВА ПЕТРА МАМОНОВА "Стал думать, для чего вообще жить, для чего мне эти отпущенные семьдесят или сколько там лет жизни. А прапрадед мой был протоиереем храма Василия блаженного на Красной площади. Дай, думаю, куплю молитвословчик – посмотрю, о чём они там молятся. Читал поначалу с ужасом и с неким удивлением. Стал в храм ходить. Это было начало, а настоящая встреча с Богом произошла не так давно. Я не мог выбраться из одного греха. Никак не мог. Вот утром на Сретение встал и вдруг почувствовал, что Господь залил моё сердце любовью и обезоружил меня. Вера вдруг пришла – как обухом. Смысл появился: вечная жизнь и счастье всегда. «Ящик» выбросил в окно. Читаю труды святых отцов, Библию, стараюсь жить по Божьим законам"...