Сегодня расскажу, как из 1 куриной грудки приготовить два горячих блюда на обед. 1) Разрезаю грудку пополам. 2) Раскладываю по 2 кастрюлям. Для супа я варю бульон с добавлением овощей. Лук и чеснок лучше класть не очищая от кожуры, хорошенько промыв их. Так же кладу половинку пера сельдерея, половинку морковки и стебли от зелени. Для ризотто, просто варю курочку, позже добавлю сухие прованские травы. После того как убрала пенку, добавляю в суп душистый горошек и лаврушку, солю. В ризотто добавлю прованские травы перец горошком, солю. Нарезаю овощи для суповой зажарки ( морковь, лук, сельдерей, перец болгарский, чеснок). Добавляю томатную пасту. Для супа, заливаю рис водой, натираю на тёрке солёный огурец. Также немного поджариваю огурец на сковороде. Режу заранее картофель. Пока зажарка и и огурец томятся на плите, подготавливаю овощи для ризотто ( лук, цветная капуста, перец болгарский, чеснок) Достаю мясо из кастрюль, что бы остывало. Отправляю варится рис в суп. В это время
Полноценный обед, 2 блюда, из одной куриной грудки.
15 апреля 201915 апр 2019
10
1 мин