Окружающая нас реальность на сегодняшний день такова, что сейчас уже трудно представить, как бы мы выжили без гаджетов, компьютера и интернета. Особенно это касается жителей мегаполисов. Доступ к онлайн-банкам, навигация, карты, погода, социальные сети, мессенджеры, онлайн-продажи, вебинары, обучение … Данную статью я сейчас тоже пишу через приложение смартфона. Как видите, этот список полезных приложений можно продолжать и продолжать. Общение между людьми тоже как-то очень быстро перешло в сеть. Иногда доводится слышать: «ты чего мне по мобильному телефону звонишь, лучше напиши…». Старшему поколению, наверное, слышать такие слова непривычно. Сразу хочу оговориться, что я не ставлю перед собой задачу рассудить: интернет - это хорошо или плохо. Интернет-реальность - это одна из форм реальности, и только глупец будет это отрицать. Цель написания статьи несколько иная. Итак, зависимость подростковая зависимость от Интернета… Почему-то мне вспоминаются «лихие 90-е годы», когда в арсенале
Интернет-зависимость у подростков. Что делать?
15 апреля 201915 апр 2019
15
3 мин