Я расскажу пример из своей священнической практики. Однажды ко мне пришла женщина – мать семейства – и принялась сетовать: – Муж, как только придет с работы, сразу с пивом на диван — телевизор смотреть. Раньше хоть к экрану подходил и каналы переключал, а сейчас у него телевизор с пультом. Так и лежит все вечера. По дому ничего — не делает, на детей внимания — не обращает. Да и денег приносит — мало. Уж и не знаю, что делать!.. Я сказал этой женщине: – Вы должны жить с вашим мужем — по Домострою. Если так построите свою семейную жизнь, то через некоторое время это вы БУДЕТЕ — лежать на диване, а он бегать — вокруг вас. Как этого добиться? Придя домой, скажите мужу, что у вас в семье всё устроено не так, как должно бы быть, и вы хотите это поправить. Муж – глава семьи, и вы теперь его во всем СТАНЕТЕ слушаться. И без его благословения НИЧЕГО не делайте. Через неделю она пришла счастливая, посвежевшая. Я предполагал, что произошло. Спрашиваю ее: – Как идут дела? Вот что она рассказала: –