Так уж заведено, что у многие герои аниме имеют довольно большие глаза. Но с чем это может быть связано? Можно подумать что у японцев просто комплекс из-за их глаз в реальной жизни и они компенсируют это в аниме? Не думаю что это так. Есть более простой ответ. Говорят что глаза это зеркало души, и к аниме эта фраза подходит как нельзя кстати. От размера глаз в аниме зачастую зависит характер персонажа. Например детей или положительных персонажей обычно рисуют с большими жизнерадостными глазами, показывая их доброту и наивность. У таких глаз также большие радужки и зрачки. Не только дети, но и взрослые персонажи могут обладать подобными глазами, обычно в моменты счастья или романтичности. А вот отрицательные персонажи зачастую изображаются с более узкими глазами и иногда имеют форму радужки похожую на змеиную или хищной птицы. Иногда глаза затемнены или скрыты челкой. У хитрых или чересчур вежливых персонажей глаза в основном закрыты, словно они постоянно улыбаются. Иногда такие глаза
Почему у героев аниме рисуют большие глаза?
12 апреля 201912 апр 2019
2500
1 мин