Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Однажды в кино VIP

"Розовая кофточка", собака в пачке - что дальше ждать от межсезонной фигурки?

У фигуристов продолжается сезон шоу. И не будет преувеличением сказать, что проходит он скандально. Уже разве что только ленивый не обсудил корейский "розовый" закос Евгении Медведевой под Ариану Гранде, и у всех на этот счет разные мнения. Кто-то успел заклеймить Женю за неподобающие для фигуристки вид и поведение, кто-то - за то, какой пример она подает детям, а кто-то, наоборот, считает, что Женя, наоборот, еще сама ребенок и где ж ей, мол, не "порезвиться, не побаловаться", кроме как на коммерческом шоу. Сама же Женя решила поддержать волну негодования. В Инстаграме она объявила конкурс на самый жесткий комментарий к образу. В связи с этим многие тут же провели параллель с недавним призывом другой эпатажной фигуристки, Елизаветы Туктамышевой, которая в показательных выступлениях закончившегося сезона выступала с достаточно откровенным номером "Горячей стюардессы". Выступление Лизы содержало моменты с элементами легкого стриптиза, под конец она оставалась практически в бикини. Разум

У фигуристов продолжается сезон шоу. И не будет преувеличением сказать, что проходит он скандально.

Уже разве что только ленивый не обсудил корейский "розовый" закос Евгении Медведевой под Ариану Гранде, и у всех на этот счет разные мнения. Кто-то успел заклеймить Женю за неподобающие для фигуристки вид и поведение, кто-то - за то, какой пример она подает детям, а кто-то, наоборот, считает, что Женя, наоборот, еще сама ребенок и где ж ей, мол, не "порезвиться, не побаловаться", кроме как на коммерческом шоу.

Фото из Instagram Евгении Медведевой
Фото из Instagram Евгении Медведевой

Сама же Женя решила поддержать волну негодования. В Инстаграме она объявила конкурс на самый жесткий комментарий к образу. В связи с этим многие тут же провели параллель с недавним призывом другой эпатажной фигуристки, Елизаветы Туктамышевой, которая в показательных выступлениях закончившегося сезона выступала с достаточно откровенным номером "Горячей стюардессы". Выступление Лизы содержало моменты с элементами легкого стриптиза, под конец она оставалась практически в бикини. Разумеется, все это также вызвало неоднозначную реакцию. Кто-то был "за", кто-то - резко "против", и аргументы были у всех разные.

Но тогда и сама ситуация с конкурсом была немного другой: Елизавета, не попавшая на чемпионат мира в Сайтаме, решила развлечь и поклонников, и саму себя. Тут-то и появился в соцсетях конкурс под называнием: "Давайте прожарим Туктика". К участию принимались любые забавные мемы с упоминанием фигуристки. И хотя победителем стала довольно нейтральная картинка, многие конкурсанты активно эксплуатировали "тот самый образ", раз за разом постя кадры пикантных моментов показательного выступления Лизы. Так что осадок остался.

Один из мемов, присланных на конкурс Туктамышевой. Фото: https://sport.sevastopol.su/
Один из мемов, присланных на конкурс Туктамышевой. Фото: https://sport.sevastopol.su/

Теперь же Медведева сходным образом проводит конкурс имени себя. На что, разумеется, имеет полное право. Однако, тенденция в ее случае скатывается в явный негатив. Если до конкурса просто осуждали сам образ - розовый, непонятный, сравнивали его с "корейским детским порно", то теперь, когда открываешь Инстаграм Евгении, создается ощущение, что "эксперимент вышел из-под контроля". Так, Жене уже начали поступать откровенно "недетские" предложения определенного характера. К примеру, один из пользователей написал фигуристке: "Сколько за час?" Слава Богу, конкретики в том вопросе не было (или была, но успели убрать?), но игра принимает нехороший оборот и думается, и сама Медведева, и ее менеджеры уже не в восторге от затеянного.

Евгения Медведева: А бы почему мне не поразвлечься немного? Фигурное катание где-то показывают? Не, не слышала.
Евгения Медведева: А бы почему мне не поразвлечься немного? Фигурное катание где-то показывают? Не, не слышала.

Остается вопрос: неужели нельзя было предвидеть подобное заранее и вообще - зачем так "жестить"? Ведь поклонников у Жени действительно, много, в том числе и среди детей - и есть подозрение, что теперь их число резко поубавится. Помните, как раньше в детстве родители ограждали нас от нежелательного круга общения? Брали за руку, выводили из песочницы и запрещали общаться с тем, кто "подает плохой пример".

В то же самое время, в минувшие выходные в Краснодаре прошло шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду", в котором участвовали многие звездные спортсмены. Зал на 3500 мест не вмещал всех желающих. Скажем больше: изначально выступление задумывалось как однодневное, но после успеха первого дня его было решено продлить. По отзывам зрителей, всем все очень понравилось. Разумеется, главной звездой шоу стала олимпийская, а с недавних пор - и мировая чемпионка Алина, Загитова, и в основном шли посмотреть именно на нее.

Алина на льду. Фото: https://www.izh.kp.ru/
Алина на льду. Фото: https://www.izh.kp.ru/

Девушка выложилась "на полную": она показывала части олимпийской программы, много прыгала... Хотя предположить, что кто-то у Тутберидзе будет "филонить" - даже на шоу - было крайне трудно. Так, юниорки крутили квады как на соревнованиях, словом, шоу было соткано именно из тех моментов, которые больше всего полюбились зрителям за минувший год.

Алина  Загитова на шоу Тутберидзе с олимпийской программой. Фото: https://www.sport-express.ru/
Алина Загитова на шоу Тутберидзе с олимпийской программой. Фото: https://www.sport-express.ru/

Хотя были и неоднозначные моменты - собака Загитовой Масару в победной олимпийской пачке Китри, выступавшая вместе с хозяйкой - с одной стороны - сплошное умиление, с другой - вполне способна вызвать негодование. Зачем нацеплять на собаку платье, которое ассоциируется у нас с такой нелегкой победой на олимпийских играх? Впрочем, отношение и к победе, и к собаке, и к платью - у каждого свое.

Алина и Масару. Фото: https://rsport.ria.ru/
Алина и Масару. Фото: https://rsport.ria.ru/

Кстати, говорят, от Медведевой Алина в Инстаграме отписалась именно в тот день, когда был объявлен конкурс на самый жесткий комментарий.

Вот такие дела. "Каждый выбирает по себе" - розовый латекс, странные развлечения, жесткие конкурсы, двусмысленные показательные номера... Нормы и понятия о приличии и том, что нормально - у каждого свои. Вон, Погорилая вообще в шоке от номера Туктамышевой. Интересно, что бы она сказала о Медведевой?

А мне, как стороннему наблюдателю, просто интересно - что будет дальше с нашим фигурным катанием? Устоит ли оно как обычный, нормальный спорт, куда можно приводить детей и всю семью, или же станет "вечеринкой 18+", как недавно написали Евгении Медведевой фанаты (кстати, спортсменка одобрила - оценила высказывание лайком).

Напоминаю читателям, что лично я не имею ничего против ни одной из фигуристок, а просто анализирую факты и стараюсь делать это как можно беспристрастнее. И, кстати, мне очень интересно ваше мнение - если родились какие-то мысли в процессе чтения статьи - пишите, пожалуйста, в комментарии. Только не забывайте соблюдать нейтралитет - за оскорбления в чей-либо адрес комментарий будет удален.
Если статья понравилась - ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Видите, сколько "сюрпризов в рукаве" приготовило нам межсезонье?)