Подставное дорожно транспортное проишествие Делается для того что бы "Кинуть" страховщиков. Происходит это все так: 1. Владелец страхует автомобиль. 2. Потом спустя какое то время происходит ДТП. 3. Страховка покрывает материальный ущерб. Вам сейчас показалось скорее всего что схема легкая и стандартная но это не так. Для того что бы такое провернуть нужны свои люди в страховой компании или знакомый оценщик повреждений. Автомобиль имеющий вмятины сколы и т д оформляется как целый. Таким образом после ДТП страховая оплачивает не только то что получил автомобиль в ДТП но то что было за долго до этого. Подставное ДТП - это очередной заработок для мошенников. Ведь многим проще отдать несколько тысяч сейчас и уехать чем ждать патрульную машину и потом платить не сколько лет осаго по завышеной цене. Раскусить таких мошенников не очень то и сложно они всегда предлагают решить все мирным путем. Но как же все таки уберечься от мошенничества ? При каждом ДТП нужно все делать по стандартной