Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что такое "субботник" и как реагировать на призыв, принять в нём участие?

Вот такое объявление я увидела сегодня у лифта - в нашем подъезде. Сначала удивило противоречие: то по просьбе жильцов дома, организована уборка, то "не оставайтесь равнодушными". Ещё и три восклицательных знака. Для усиления просьбы. А хочется спросить, за что мы платим? Нам приносят и оплачиваем квитанцию со строкой: уборка придомовой территории.
Почему в субботу люди, которые всю неделю трудились, должны тратить своё время на выполнение работ, входящих в стоимость ЖКХ? Почему, когда в этом же дворе никто не убирал снег, не посыпал дорожки и люди падали, никто не ставил три восклицательных знака? Может и мусор, мы должны сами вывозить?
Одна чиновница, вообще, сказала: хотите, чтобы вокруг было чисто, поднимитесь с диванов и выходите на субботник. После того, как мы пояснили ей, где она может и без работы оказаться за такие высказывания, то замолчала, только в оправдание:"Я что? Я ничего. Я как лучше хотела. Людей объединить хотела".
Хотела? Помоги организовать помощь пенсионерам, ил

Вот такое объявление я увидела сегодня у лифта - в нашем подъезде. Сначала удивило противоречие: то по просьбе жильцов дома, организована уборка, то "не оставайтесь равнодушными". Ещё и три восклицательных знака. Для усиления просьбы. А хочется спросить, за что мы платим? Нам приносят и оплачиваем квитанцию со строкой: уборка придомовой территории.
Почему в субботу люди, которые всю неделю трудились, должны тратить своё время на выполнение работ, входящих в стоимость ЖКХ? Почему, когда в этом же дворе никто не убирал снег, не посыпал дорожки и люди падали, никто не ставил три восклицательных знака? Может и мусор, мы должны сами вывозить?
Одна чиновница, вообще, сказала: хотите, чтобы вокруг было чисто, поднимитесь с диванов и выходите на субботник. После того, как мы пояснили ей, где она может и без работы оказаться за такие высказывания, то замолчала, только в оправдание:"Я что? Я ничего. Я как лучше хотела. Людей объединить хотела".
Хотела? Помоги организовать помощь пенсионерам, или летний лагерь для детей.
Далее, на уборку территории выделяются деньги и хочется спросить, кто их получит - за день субботника, и куда они будут распределены?

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТАКИМ ПРИЗЫВАМ? УЧАСТВУЕТЕ, ИЛИ СЧИТАЕТЕ, ЧТО УБОРКА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ?

-2

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы в городах и сёлах, администрациями распространяются призывы принять участие в субботниках.

Администрации обращаются к жителям:

трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности; учащимся общеобразовательных заведений; жителям многоквартирных домов и частных домовладений – ко всем, кто искренне любит свой поселок, принять участие в общем субботнике (,,,,,,,,,,,) апреля и приложить максимум усилий для того, чтобы встретить грядущие праздники в чистоте и уюте.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЭТО ПРАВОМЕРНО, ИЛИ СНОВА НА НАС ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ ЧУЖИЕ ОБЯЗАННОСТИ?