Вот такое объявление я увидела сегодня у лифта - в нашем подъезде. Сначала удивило противоречие: то по просьбе жильцов дома, организована уборка, то "не оставайтесь равнодушными". Ещё и три восклицательных знака. Для усиления просьбы. А хочется спросить, за что мы платим? Нам приносят и оплачиваем квитанцию со строкой: уборка придомовой территории.
Почему в субботу люди, которые всю неделю трудились, должны тратить своё время на выполнение работ, входящих в стоимость ЖКХ? Почему, когда в этом же дворе никто не убирал снег, не посыпал дорожки и люди падали, никто не ставил три восклицательных знака? Может и мусор, мы должны сами вывозить?
Одна чиновница, вообще, сказала: хотите, чтобы вокруг было чисто, поднимитесь с диванов и выходите на субботник. После того, как мы пояснили ей, где она может и без работы оказаться за такие высказывания, то замолчала, только в оправдание:"Я что? Я ничего. Я как лучше хотела. Людей объединить хотела".
Хотела? Помоги организовать помощь пенсионерам, ил