Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
LIFE IS GOOD

"Рожь во спасение". Пробуем ржаной эль от "Балтики"

Всем привет! Дабы обзор на крафтовую линейку от пивгиганта "Балтика" был полным, на выходных приобрел два оставшихся стиля пива, про которые хочу вам рассказать. Сегодня у меня обзоре ржаной эль "Рожь во спасение". Название очень оригинальное. Я думаю тут идет отсылка к фильму "Ложь во спасение" 2014 года выпуска. Этикетка выполнена в общем стиле этой линейки пива. Объем бутылки - 0,44 литра. Куплена в магазине Пифкофф за 90 рублей. Состав: вода, солод ячменный (светлый, карамельный), солод ржаной, хмелепродукты, солодовый экстракт. Описание: Производитель: ООО "Балтика", г. Санкт-Петербург
Стиль: Ржаной эль Дегустация: Пиво мутно-каштанового цвета, со средне-зернистой пенной шапкой. Пена опадает довольно быстро, но держится тонким слоем на поверхности пива в бокале еще долго. Ароматика довольно сильная. На первом месте зерно, затем немного хлеба и сухофруктов. Несмотря на то, что тело пива достаточно плотное, пиво очень питкое. Во вкусе четко ощущается сладкий солод и немного

Всем привет! Дабы обзор на крафтовую линейку от пивгиганта "Балтика" был полным, на выходных приобрел два оставшихся стиля пива, про которые хочу вам рассказать. Сегодня у меня обзоре ржаной эль "Рожь во спасение".

Название очень оригинальное. Я думаю тут идет отсылка к фильму "Ложь во спасение" 2014 года выпуска. Этикетка выполнена в общем стиле этой линейки пива.

-2

Объем бутылки - 0,44 литра. Куплена в магазине Пифкофф за 90 рублей.

-3

Состав:

вода, солод ячменный (светлый, карамельный), солод ржаной, хмелепродукты, солодовый экстракт.
-4

Описание:

Производитель: ООО "Балтика", г. Санкт-Петербург
Стиль: Ржаной эль

  • нефильтрованное, темное пиво;
  • крепость - 5,6%;
  • начальная плотность сусла - 14,5%.

Дегустация:

-5

Пиво мутно-каштанового цвета, со средне-зернистой пенной шапкой. Пена опадает довольно быстро, но держится тонким слоем на поверхности пива в бокале еще долго. Ароматика довольно сильная. На первом месте зерно, затем немного хлеба и сухофруктов. Несмотря на то, что тело пива достаточно плотное, пиво очень питкое. Во вкусе четко ощущается сладкий солод и немного карамели. В послевкусии присутствует небольшая хмелевая горчинка и явно ощущаются сухофрукты. Послевкусие недолгое, быстро проходит. Никаких винных ноток на финише, как пишет производитель, я не ощутил. Вообще очень похоже на крепкий квас, а не на пиво. Больно много сладости, как мне кажется. Моя оценка:7/10.

И помните: - "Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью."

Читайте также: "Манго втроём". Пшеничка с соком манго от "Балтики"

Читайте также: "Черничные ночи". Вкусный портер от Балтики

Читайте также: "Горький в шоке". Пробуем шоколадный стаут от Балтики

-6

"