Найти тему

Цены на продукты в Новосибирске

Оглавление

Еще в 2017 году жители Новосибирска не могли позволить себе купить привычное количество продуктов. Еще бы! Ведь та же капуста подорожала на 36%, а остальные овощи и некоторые продовольственные товары – от 3% до 25%. Лишь сахар сбавил обороты. В 2018 положение то ухудшалось, то улучшалось, зимой подешевели мясопродукты и многие овощи. В этой статье мы не только расскажем положение на данный момент, но и покажем, где можно найти самые низкие цены. Следует понимать, что дешевле может стоить не один и тот же продукт, это может быть продукция, которой нет в других местах, за качество которой мы не ручаемся.

Рассмотрим сначала стоимость стандартной корзины в супермаркетах:

Мясо

-2

Говядина – 400 - 450 р

Свинина – 380 – 420 р

Куры – 260 р

Сардельки – 350 р

Колбаса – 450 р

Рыба – 370 р

Минтай – 100-150 р

Молочные продукты

Молоко – 70 р

Творог – 300 р

Сыр – 400 – 500 р

Овощи и фрукты

-3

Картофель – 40 р

Капуста – 35 р

Морковь – 30 р

Помидоры – 200 р

Огурцы – 170 р

Яблоки – 100 р

Бананы – 80 р

Остальное

Яйца – 60-70 р

Чай (1кг) – 1000 р

Сахар – 50 р

Рис – 60 р

Гречка – 60 - 80 р

Масло растительное – 90 р

Вино – 400р

Пиво (0,5) – 60 р

Где покупать

-4

Теперь приступим к продуктам, которые почти всегда меньше по стоимости в определенных супермаркетах:

Лента

Лучшее место, в котором дешевле:

Рыба – 250 р

Мука – 25р (в Пятерочке и супермаркете Ярче! Она дороже на 10-15р)

Говядина здесь подорожала с февраля на приблизительно на 100 рублей, как и в Пятерочке, ее стоимость составляет 400 р

Теперь дешевле продается только в Ярче! – 350

Магнит

Колбаса вареная – 150 р

Майонез (200г) – 45 р

Консервированный горошек – 50 р

Картофель 18

Морковка – 18 р

Пятерочка

Пельмени – 250 р

Рыба – 360 р

Картофель – 20 р

Капуста – 20 р

Гречка – 45 р

Чай (1кг) – 500 р

Шоколад (100г) – 58 р

Ярче!

-5

Говядина – 350 р

Яйцо (10 шт) – 40 р

Молоко – 39 р

Масло растительное – 78 р

Картофель 11 р (копейки по сравнению с Лентой, где он стоит от 40)

Яблоки – 75 р

Чай (1 кг) – 700 р

Сахар – 45 р

Цены заведений общественного питания

-6

Естественно, ценник многих кафе и ресторанов подскочил вместе с ценами на продукты, и теперь здесь стоимость выглядит вот так:

Обед в одиночку – 350 р (вспомним, что заказать обед в Макдональдсе, состоящий из чизбургера, картошки и колы, стоит около 265 р)

Ужин на двоих с вином – от 1650 р

Просто выпить чашку капучино – 110 р

Теперь видно, что продукты продолжают дорожать и нужно знать, куда идти, следить за ценами и акциями, чтобы было, что оставить на “черный день”. Если не лениться, составлять списки, сохранять и сравнивать чеки, можно существенно сэкономить!

Еда
6,93 млн интересуются