Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, затуханием функций организма. Люди по-разному ощущают взросление, обретение в какой-то степени мудрости. По-разному реагируют на перемены в жизни. У кого-то тема взросления вызывает явный страх перед неминуемой старостью, ассоциируемая с беспомощностью и безнадёжностью. Хотя старость в своей сути это те же перемены в жизни. Но ведь мы зачастую как раз таки перемен и боимся... Перемены пугают своей неизвестностью. Это как встретить причудливого зверя и от испуга выстрелить из ружья, хотя он не представлял опасности. Это страх. Он замутняет рассудок и мешает рационально оценить ситуацию. Страх сам по себе не плох и очень даже нужен. Но нельзя допускать чтобы он овладел всецело разумом. Всякий раз, когда чувствуешь страх, нужно понимать его природу. Страх, как инстинкт самосохранения это хорошо. Но страх, как средство укрыться или защ