Найти в Дзене
Денег нет

Как составить меню на неделю и сэкономить

Сегодня мы поговорим о методах сэкономить при совершении покупок. Сразу вспомнилось приложение, которое многие советуют "Едадил". Скажу так. За 2 месяца его использования, с забиванием каждого чека и не только нашего, у нас набежало около 2 рублей. Не двух тысяч, а двух металлических рублей. Смысл в этом приложении в условиях тотальной экономии я не вижу. И тут не сработает поговорка "Копейка рубль бережет". Кто-то хвалит, может у них расходы в месяц на продукты тысяч 50, но это не про нас. В этом приложении так же есть вкладка про скидки в тот или иной день в различных магазинах. Сколько было сравнений, дешевле чем на рынке не встречала. Но опять нужно смотреть на ситуацию. Если у Вас нет возможности осуществлять закуп продуктов по нашему методу, который описан в прошлой статье, то можно сравнивать цены в ближайших магазинах и делать определенные предпочтения.

По поводу продуктов тут нужно анализировать ситуацию более детально. Если мы берем курицу, то в основном покупаем целую. Так как ее можно самостоятельно разделить на составляющие и приготовить два - три ужина и одну кастрюлю горячего на 2-3 дня. По деньгам выходит намного выгоднее, чем покупать отдельно филе, голени и прочее. Опять же приобретаем птицу в фермерском магазине, где ценник отличается от магазинного на 30%, а иногда и больше.

-2

Если покупаем рыбу, мы предпочитаем горбушу. То из нее можно приготовить 2 ужина, уху и кусочек остается на засолку для перекусов. Средняя горбуша выходит около 2 кг и стоимость равна как 1.5 курицы. Разнообразие никто не отменял и на одной птице далеко не улетишь.

-3

Тоже самое касается и мяса. Если покупаем свинину или говядину, стараемся выбрать кусочек с костью для приготовления бульона. В итоге на этих трех продуктах и строится весь основной рацион. Который довольно разнообразный в плане мясо/рыба/птица. Что касается гарниров, то тут подходит любая крупа, картофель и макароны. Опять на ваш вкус.

-4

Не забываем так же и про фрукты. В основном это бананы и яблоки. Сейчас конечно ценники на яблоки высоки, но витамины необходимы и взрослым и детям. Летом будет полегче в этом плане. На сладостях тоже удалось научиться экономить. Но это уже отдельная тема.

-5

Еда
6,93 млн интересуются