Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Да здравствуй, Сочи. Часть седьмая

Казалось утро не наступит никогда, Максим дремал, а мне хотелось побыстрее добраться до цивилизации. По радио передавали, что у них есть зубная паста. Красота. Сухих вещей не было поэтому пришлось, одевать мокрые. Собрав палатку выдвинулись. В эту гадкую погоду радовала мысль только о горячем чае и зубной пасте. - Чем займешься, когда освоимся в поселении? - Поинтересовалась я у Максима. - Не знаю, думал может позову тебя на свидание. - Он улыбнулся, с надеждой глядя на меня. - Ты знаешь сколько там девушек будет? Кто нибудь точно понравится. - Пыталась убедить и себя и его. - А ты чем думаешь заняться, когда освоимся там? - Перевел тему он. - Пойду купаться на море. - Пошутила я. - Так сейчас же апокалипсис ведь, да и погода несносная. - Его передернуло. - Тут с тобой не поспоришь. - Максим поддакнул. Но вдруг наш разговор отвлекло грозное рычание. В метрах ста от нас стоял большой

Казалось утро не наступит никогда, Максим дремал, а мне хотелось побыстрее добраться до цивилизации. По радио передавали, что у них есть зубная паста. Красота. Сухих вещей не было поэтому пришлось, одевать мокрые.

Собрав палатку выдвинулись. В эту гадкую погоду радовала мысль только о горячем чае и зубной пасте.

- Чем займешься, когда освоимся в поселении? - Поинтересовалась я у Максима. - Не знаю, думал может позову тебя на свидание. - Он улыбнулся, с надеждой глядя на меня. - Ты знаешь сколько там девушек будет? Кто нибудь точно понравится. - Пыталась убедить и себя и его. - А ты чем думаешь заняться, когда освоимся там? - Перевел тему он. - Пойду купаться на море. - Пошутила я. - Так сейчас же апокалипсис ведь, да и погода несносная. - Его передернуло. - Тут с тобой не поспоришь. - Максим поддакнул. Но вдруг наш разговор отвлекло грозное рычание. В метрах ста от нас стоял большой медведь. Как странно, с виду он походил на обыкновенного медведя, но все равно, внутренний голос кричал, "БЕГИ". Мы с Максимом застыли как вкопанные, медведь быстро приближался, и смысла бежать не было. Сначала обнюхал Максима, затем меня, немного потеревшись о нас мокрым носом, повернулся и направился в другом направлении, после чего мы вздохнули .

Дальнейший путь мы пытались не общаться, не хотелось привлекать внимание лесных жителей. Пройдя километров восемь, устроили посиделки. Погода была ясная. Солнце лучами высушило мокрую одежду, и идти стало куда приятнее чем в мокрой.

Лес сказал нам прощай, когда мы вышли на трассу. Сразу же отметили это место на карте, продолжая идти дальше. Позже мы увидели согнутый знак на котором красовалась надпись "СОЧИ 46 км.", значит мы в правильном направлении идем. На асфальте краской были изображены стрелки и надпись "Поселение выживших "Новая Земля". Мы продолжали следовать по стрелкам, и наконец дошли. Вокруг поселения было ограждение из металлических пластин. С виду можно было сказать, что это место хорошо защищено, и это давало надежду нам, в особенности мне. Нас доброжелательно встретили люди, накормили, у них имелась не только зубная паста, но и горячий душ, который нагревал воду, благодаря генераторам, которые еще сохранились. Это место мне стало нравиться еще больше, когда я узнала, что люди живут не в палатках , а в настоящих домах. Фрукты и овощи выращивали на заднем дворе, а так же стояли загоны, в которых находился скот. Счастье переполняло меня изнутри. Я верила что настал счастливый конец.