В этот снежный февральский понедельник решила посмотреть на то, как миндаль выглядит под микроскопом. Для тех, кто только сюда попал: у меня есть маленький домашний микроскопчик, через линзы которого я смотрю на окружающие предметы. Так вот, миндаль. Знали ли вы, что это не орех? Миндаль растет на деревьях! Которые, кстати, цветут красивыми белыми цветами. И относится миндаль к семейству розовых и роду "Слива". Поэтому и по сути миндаль является не орехом, а косточковым плодом. На фото сверху - увеличенная внешняя сторона миндаля. А вот тут я разрезала этот "недоорех" на две части: Кстати, в увеличенном виде эта белая масса напоминает кокос. *** В детстве из всех орехов я чаще всего видела арахис. А еще мы покупали неочищенные грецкие орешки, котом папа потом колол специальной штукой. А вот по поводу миндаля меня отец дезориентировал. Как-то раз мы раскололи косточки от абрикосов и съели внутренности. Папа сказал, что это и есть миндаль. И только лет в 9 я попробовала миндаль и узна
Миндаль оказался жирной сливой, а папа мне говорил неправду про его происхождение
1 апреля 20191 апр 2019
23
~1 мин