Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как появились "мыльные оперы" и какое место мыло занимает в моей жизни сейчас?

Сегодня под прицел моего домашнего микроскопа попало мыло. Точнее. обмылок, который я резким движением выдернула из мыльницы. Вот так выглядит мыло при многократном увеличении (кстати, в обыном виде оно бледно-зеленое): Какие-то непонятные как будто бы ниточки...А с виду кусок совершенно чистый. В местах "разломов" обмылка смотрится это вот так вот: А вот так выглядит противоположная сторона мыла - влажная и, так сказать, намыленная. Как будто то ли кристаллики, то ли какая-то слегка подмороженная снежная масса: Притом телефонная фотография показывает совсем не божественное происхождение этого обмылочка: В 1932 году в Америке по радио транслировали оперу "Бетти и Боб". Транслировали долго и упорно, не один день. Спонсорами этого действа стали производители мыла. С тех пор за сериалами всех мастей так и закрепилось прозвание "мыльная опера". *** Что касается роли мыла в моей жизни, то сейчас могу сказать, что пользуюсь им редко. Проблемы с кожей вынудили покупать аптечную пенку для мыть

Сегодня под прицел моего домашнего микроскопа попало мыло. Точнее. обмылок, который я резким движением выдернула из мыльницы.

Вот так выглядит мыло при многократном увеличении (кстати, в обыном виде оно бледно-зеленое):

Какие-то непонятные как будто бы ниточки...А с виду кусок совершенно чистый. В местах "разломов" обмылка смотрится это вот так вот:

-2

А вот так выглядит противоположная сторона мыла - влажная и, так сказать, намыленная. Как будто то ли кристаллики, то ли какая-то слегка подмороженная снежная масса:

-3

Притом телефонная фотография показывает совсем не божественное происхождение этого обмылочка:

-4

В 1932 году в Америке по радио транслировали оперу "Бетти и Боб". Транслировали долго и упорно, не один день. Спонсорами этого действа стали производители мыла. С тех пор за сериалами всех мастей так и закрепилось прозвание "мыльная опера".

***

Что касается роли мыла в моей жизни, то сейчас могу сказать, что пользуюсь им редко. Проблемы с кожей вынудили покупать аптечную пенку для мытья рук. А лицо умываю каким-то дешевым гелем от "Чистой линии".

Но и мыло иногда пригождается - например, в случае сильных загрязнений. Как видите, немного его осталось - надо бы открыть новую упаковку.

Ставьте лайк (палец вверх) и подписывайтесь на мой канал - продолжим вместе исследовать под микроскопом обычные окружающие нас вещи.