Terve, mun ystävät! Здравствуйте, друзья! Меня зовут Ольга и я финноголик. Я живу в прекрасном и древнем городе под именем Великий Новгород и преподаю финский язык там же. За несколько лет преподавания я заметила растущий интерес к этому языку, что не могло не обрадовать. Зачем существует этот канал? Почему-то финский мне страстно полюбился, и я преподаю его вот прям со всей душой. В своих статьях я стараюсь разложить все по полочкам, объяснить максимально доступно и просто, и поделиться интересными фактами из языка или культуры. Это моя первая статья на Яндекс.Дзене, поэтому здесь я просто опишу, как эффективнее изучать финский. Итак, поехали!
1) Надо начать. Лучше всего записаться на курсы или найти преподавателя. Не бойтесь дистанционных занятий, эффективность у них такая же, а иногда даже и больше возможностей. Да, в эпоху интернета можно найти огромные миллионы материалов и видео, но самообучение многие забрасывают, т.к. натыкаются на сложности, не получают обратной связи, д