Во вторник, 9 апреля 2019 года, завершился первый — отборочный — этап ежегодного чемпионата Московской области по компьютерному многоборью. Участвовать в чемпионате могут только пенсионеры. Прошедшие отбор будут участвовать еще в трех этапах по принципу «на вылет». Как сообщила «Клинской неделе» заместитель директора Клинского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Тимофеева, отборочный этап прошли пять человек: Маргарита Александровна Сорочьева, Людмила Павловна Лопатина, Людмила Петровна Тюрина, Валентина Николаевна Беленькова и Надежда Викторовна Воронкова. Мужчины в списке отсутствуют не случайно: в чемпионате от городского округа Клин мужчины участия еще не принимали. Не то стесняются, не то считают, что плохо разбираются в компьютерах. Пять победительниц прошли во второй этап конкурса, который пройдет с 10 по 18 апреля 2019 года. Им предстоит создать в программе MS Offi ce PowerPoint презентацию на тему «Ай, да Пушкин!». 22-23 апреля 2019 года пр