Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
PRO-DEVICE

Обзор Игровой Клавиатуры Qcyber Dominator TKL

Привет всем. Сегодня всё то что вы очень любите, недорогая, механическая клавиатура без цифрового блока с rgb-подсветкой но не RGB. Клавиатура совсем не большого размера и отлично подойдёт людям у которых очень мало место на столе. Для меня такой форм-фактор идеален потому, что дома у меня места практически нет. И вообще я не люблю большие клавиатуры. Конструкция у данной клавиатуры скелетон, то есть видно пластину в которой вмонтированы свечи. Если честно, я уже очень устал от такого дизайна, потому что все клепают одно и то же. Хотя преимущества здесь конечно же есть, что её очень легко чистить. Снял кейкапы и все. Кейкапы даблшот, что они не стираются и не убиваемые. Объясняю. Если у кейкапа с верху символы а с низу белый пластик (второй пластик) не такого цвета как ваш кейкап, значит у вас кейкап даблшот. То есть соль в том что такие кейкапы не убиваемые, они не могут стереться. Однако когда вы покупаете такие клавиатуры из китая, у них нет русских символов. А если вы захотит

Привет всем.

Сегодня всё то что вы очень любите, недорогая, механическая клавиатура без цифрового блока с rgb-подсветкой но не RGB.

Клавиатура совсем не большого размера и отлично подойдёт людям у которых очень мало место на столе. Для меня такой форм-фактор идеален потому, что дома у меня места практически нет. И вообще я не люблю большие клавиатуры.

Конструкция у данной клавиатуры скелетон, то есть видно пластину в которой вмонтированы свечи. Если честно, я уже очень устал от такого дизайна, потому что все клепают одно и то же. Хотя преимущества здесь конечно же есть, что её очень легко чистить. Снял кейкапы и все.

Кейкапы даблшот, что они не стираются и не убиваемые. Объясняю. Если у кейкапа с верху символы а с низу белый пластик (второй пластик) не такого цвета как ваш кейкап, значит у вас кейкап даблшот. То есть соль в том что такие кейкапы не убиваемые, они не могут стереться. Однако когда вы покупаете такие клавиатуры из китая, у них нет русских символов. А если вы захотите сделать их сами. в какой нибудь конторе, лазерной гравировкой то они светится не будут. На данной клавиатуре русские символы светятся и это очень хорошо.

Клавиатура полностью пластиковая. Здесь нету металлических элементови по этому она имеет небольшой вес всего 635 грам. Пластик конечно самый простой не премеальный, но учитывая сколько она стоит другова ждать и не приходится. Раскладка была бы стандартной, если бы не смещённоые в право клавиши F, обычно я на это внимание не обращаю, но и клавиши обычно смещены не в право а в лево. И придется немного привыкнуть. Shift здесь длинный, Enter одноэтажный.

-3

Свичи здесь JIXIAN RED. Это аналог красных свечей Cherry MX red, Естественно не такой дорого. Ресурс нажатия у них 50 миллионов нажатий, так написано на сайте производителя, но ходят слухи что ресурс нажатия 10 миллионов. Кому верить не понятно. Нажатие похоже на Cherry MX red, линейное без щелчка. Но сила нажатия чуть больше. По ощущением нажатия все хорошо. Все кнопки нажимаются одинаково и без залипаний.

-4

С резинами у нее все хорошо. 3 резинки с низу, а вот с верху резинки только на откидывающих ножка. Кому то будет не удобно. Так как бех них клавиатура будет немного проскальзывать по столу. Из за её маленького веся.

-5

Подсветка довольно яркая. Поддерживает 8 цветов. Именно поэтому данную клавиатуру нельзя назвать RGB. Потому что RGB это 16 миллионов цветов. Вы можете выбрать один из уже готовых пресетов подсветки, либо сделать свой. ред установленных пресетов очень много. Правда что бы выбрать кокой то определенный нужно пролистать все пресеты по кругу. Так как драйверов и фирменного софта клавиатура не имеет.

В общем что в итоге. Если хочется механическую клавиатуру подешевле, а заказывать из Китая вы не хотите, потому что неизвестно дойдет ли она вообще, дойдет ли рабочий, и не будет гарантии, не будет русификации. и в общем все вот эти вопросы связаны с китайскими магазинами. Здесь же умеренная цена и в принципе нет ни каких проблем. Конечно же свои компромиссы есть. Например подцветка настраиваться не очень удобно, резиночки с верху только на ножках, материалы простые, свечи тоже. Но вы все знаете чем. меньше цена тем больше компромиссов. По этому выбирать вам. Так как цена на данную клавиатуру в Москве 3 000 руб.